НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Лёбедка нужна?

Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2013 17:16    Заголовок сообщения: Лёбедка нужна? Ответить с цитатой

Вопрос. читинцы предлагают на продажу лебёдку- активку. привод- от автомобиля. ставится барабан вместо колса автомобиля. они сами тут на ней буксировались прекрасно пока не появился Драгонфлай.
трос 1000 м.
я видел её в действии, всё работает прекрасно, Лёня Кулеш качество обеспечивает.
цена вопроса- 25 рублей.
вообще- если интересно- то пишите. возможно проспонсирую.
если просто абы как- то не надо.
решить надо быстро- до завтра.
машина скоро будет в Чите- если что- заберёт.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талгат, мне нужна, если что Wink и фото хотя бы... Какие есть минусы?
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Окт 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слухай. дать телефон напрямую- позвон и- и все расскажет. я минусов не видел и не знаю.
Israfilov



Зарегистрирован: 05.12.2006
Сообщения: 82
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ты говорил что всё что дешевле 400 тыщ. руб. всё фигня и как теперь понимать! Cool
Игорь



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 65

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=26267

Чисто гипотетически не сложно своими силами изготовить. Было бы желание.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, за 400 000 уже нет, цены выросли. 800 000 для париков самое то будет, но денег еще не нашел. Данная активка более безопасна для полетов и в основном будет использоваться для учебных полетов на дельтапланах, для париков она не подойдет Sad На счет безопасности думаю нужно будет доделывать, но для этого она нужна здесь, на месте.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Данная активка более безопасна для полетов и в основном будет использоваться для учебных полетов на дельтапланах, для париков она не подойдет

Почему это она для париков не подойдет? Ну и напоминаю что активки всех видов сильно убивают парус за счет большого угла затяжки на финальной стадии (касается именно спортивных затяжек на макс высоту с целью зацепления термика). Для обучения и невысоко, метров до 100 может быть, пойдет. Выше мне было бы жалко аппарат. Малинка в этом отношении лучше, но для обучения она плохо подходит.

И ещё, смотрю ваши фотки, чего сине-зеленый таргет не берете? Он тоже для обучения куплен. Хотя смотрите сами.

P.S. Я лично пока против обучения на любом типе лебедок. У инструкторского состава практически отсутствует опыт полетов с СМС, сначала самим надо опробовать хотя бы сезон-другой, потом начинать чайников цеплять.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, полностью с тобой согласен. По буксировке будет группа операторов которая пройдет обучение. На сколько я понимаю затяжка париков и дельтиков проводятся не одинаково, есть моменты и нюансы которые необходимо знать оператору лебедки. данная лебедка для париков более опасна чем для дельтиков. Все таки я за гидравлический буксировочный комплекс... Буду искать возможности Wink
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам бы всё пофлудить)))
один чёрт лебедка уже куплена.
говорю вам, ребятки ваще нулевые улетали на ней. тоока нужна все таки тележка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах