НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

Ситуация с чехлом

Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:04    Заголовок сообщения: Ситуация с чехлом Ответить с цитатой

Мне поступают многочисленные предложения заменить убитый чехол таргета на какой-нибудь самодельный от УралДельты или Сани Студенецкого. Ребята, я считаю что такое предложение даже не очень прилично.

Давайте представим ситуацию чуть в другом свете: вы взяли у товарища полетать его дельтаплан и сломали профильную стойку. Если бы это был ваш дельтаплан, вы бы просто починили её и летали бы дальше. Она будет вполне выполнять свои функции и даже будет ничуть не менее прочной, чем целая. Возможно вы выполните ремонт довольно аккуратно и все будет почти как раньше. Но неужели вы так сделаете? Если вы сломали чужую стойку, безусловно нужно поставить новую оригинальную стойку, в точности такую же, как была! Независимо от того, сколько она стоит и рационально ли это. Иначе вас просто не поймут. Вы можете мягко предложить такой вариант, но если владелец откажется, настаивать на нем признак очень дурного тона.

Я искренне надеюсь, что вы так и подойдете к вопросу с чужим дельтапланом. Но почему для вас все вдруг меняется, когда этот дельтаплан - клубный? Общее значит ничье? И так сойдет? Если поломка случается в обычном учебном процессе, то мы за клубный счет ставим новые оригинальные запчасти, чтобы все было как положено. Вы можете заниматься очень дорогим видом спорта за совершенно незначительные деньги, и как-то привыкли к этому.

Но эта ситуация чистой воды ваш косяк. Не было растерявшегося учлета, влетающего в дерево, не было циркуля, не было ошибки инструктора и т.д. Была просто небрежность на земле в обращении с дельтапланом, приведшая к небольшому повреждению. И вы говорите - "да давай поставим какой попало чехол, зато на пару тыщ дешевле". Товарищи, это просто некрасиво.

Я согласен, не стоит доводить принцип до абсурда. Если вы возьмете мой дельтаплан и поцарапаете обтекатель об камни, я не заставлю покупать вас новый парус. Это чрезмерно. Но тут замена недорогая и несложная, и вот эта экономия на спичках очень некрасиво смотрится.
Эдик



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения "личный - чужой" - совершенно верно.

Но, заметь, что покоцали его (не известно при каких обстоятельствах) участники клуба. Которые платят взносы. Т.е. они покоцали не ЧУЖУЮ вещь, а можно сказать, от части СВОЮ.
Дельт и все его причендалы принадлежат клубу, а не какой-то определенной личности.
Чехол от дельта был поврежден, как ты говоришь, в результате небрежного обращения участниками клуба.
Ты, как участник и казначей клуба предлагаешь заказать новый у производителя. Хорошо, твое мнение ясно. НО, приказывать - такого права нет ни у кого. Все должно решаться коллективно!
Надо собирать участников клуба и решать сей вопрос совместно.

И не ссориться... Smile
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик писал(а):
Но, заметь, что покоцали его (не известно при каких обстоятельствах) участники клуба. Которые платят взносы. Т.е. они покоцали не ЧУЖУЮ вещь, а можно сказать, от части СВОЮ.

Да я не спорю, только свою очень отчасти, а в большей (значительно) степени все-таки чужую. И одно дело покоцать в полете, когда никаких вопросов и претенций нет, и совсем другое - при обращении на земле. Это же не учлеты первого выезда, должны понимать. Да они и понимали, я думаю.

Эдик писал(а):
Это не твоя личная вещь - а клубная. Соответственно решать надо всем.

Есть такое понятие как делегирование полномочий. Если вы не считаете что я справляюсь со своими функциями, то можете собраться и выбрать другого казначея.

А совместно вы вовремя подарок к восьмому марта сделать не смогли, не говоря о более сложных вещах. Видел я совместные обсуждения устава клуба, обсуждали недели три до хрипоты, устава нет до сих пор.
Эдик



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя прекрасно понимаю с точки зрения имущества. Очень. Smile

Но, не надо ругаться.. Особенно на тех, людей, которые, в какой-то степени, с душой лежат к этому делу. Это очень не приятно. Можно спокойно же все решить...

Почему же? У тебя очень хорошая база данных по клубу. Денежные знаки любят строго учета и контроля. Благодаря этому у нас есть и хорошие аппараты Smile

Просто.. не надо ссориться. В таких порывах можно еще больше бед натворить Sad
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я согласен, я уже и сам не рад что начал все это (
Эдик



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, в клубе сегодня должен быть вечер прощений и дружб Smile Smile
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2016 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да )
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГО: что решили по чехлу то?
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как понял с Насти Моргун и Барановой 40 евро (пришли к выводу что часть износа все равно была). Хотя Паша опять начинает воду мутить.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Мар 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, я не мучу ничего, а высказываю свое мнение в отличии от твоего утвердительного высказывания. Вообще не понимаю почему ты решил, что можешь принимать решения не зависимо от тех людей которые создали тот самый клуб которым ты пользуешься? Мне кажется, что решения должны приниматься как раз советом клуба.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах