НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

Налёт как критерий состояния крыла?

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты открыл страшную тайну дельтапланеризма Very Happy

Laughing
Ох, Сани, вы такие Сани Wink
aether.inmate



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 62
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Фев 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По предыдущим замечаниям: стоимость в перспективе и должна становиться отрицательной - это момент, когда крыло однозначно на списание и цветмет.

Для примера расскажу совершенно реальную историю: 3 года назад в Аушкуле встретили пацана. Из Учалов. Он купил крыло за 18 000 рублей. Таких я до этого ни разу не видел. Крыло из болоньи, с краспицами, 4 или 5 гибких лат на крыло. Угол при вершине еще меньше, чем у утюга. Он на нем хотел самостоятельно! учиться. Не знаю, сколько ему было лет. На первой пробежке он приложил его носом, порвались троса, передние нижние. Просто у них в Учалах, оказывается, когда-то был клуб. И кто-то из бывших членов этого клуба впарил ему этот крылл. Потом один из наших продал ему Утюг. Свой, личный. Последнее, что я об этом парне слышал от того, кто продал ему утюг - он просил запасную консоль и стойку. Mad

Как вот такое назвать Twisted Evil Ведь тот, кто продавал, прекрасно знал, что он продает. Считаю, надо в клубах при положенном ежегодном осмотре списывать волевым усилием аппараты, исчерпавшие свой ресурс. Разбирать на трубы, троса резать, паруса распускать, чтобы не было соблазнов - "ну, может, еще хоть одного то научим на нем". Это мне более важным представляется, чем оценка морального износа аппарата.


Ну и там еще по формуле - где новое крыло и 80 %. Очень интересно глянуть, насколько качество, заявленное производителем отличается от качества нового крыла.
Реальная поляра супер-пупер Комбата 2012 GT ultra race edition for pros only Confused и его же поляра на сайте. То же, кстати, и с Моесом.
(Тоже, кстати, прямая аналогия с машинами - разгон до сотни, например Cool )
Худяков



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 176
Откуда: Челябиинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 29 Фев 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aether.inmate писал(а):
..........стоимость в перспективе и должна становиться отрицательной ............... и НА цветмет.


Сдал на цветмет - вот они "бабульки" т.е. отрицательная стоимость в принЦЫпе невозможна.

Останется на выпить за бывший аппарата. Very Happy
_________________
Мы живем вечно, только всегда забываем про это.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах