НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 12:55    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Вообще-то в Заречный ехали на соревнования., а не сборы.
А на вех соревнованиях есть свой РП, который должен проводить и предполотную, и разбор, и проч.
Конкретно в Заречном им был Саня Калужин. Или я не прав ?
_________________
Не учите меня жить..
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 23:02    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

О, Талгат, сейчас все ясно-понятно. "А РП может тогла летать, когда у него есть команда( или хотя бы 1) инструкторов для новичков. ".То есть, если есть, кому инструктурить, кроме РП, то он и инструктурит, а если нету, инструктурит и , естественно, не летает РП. И человек не летает на сборах только в случае, если он один-единственный инструктор и РП на горе, а его учлеты его не пожалеют и не скажут: ну иди уже, лотай!
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 23:28    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Про соревнования понятно все. Если ты, Талгатище, не был на "просто полетах" в Заречном, ты не поможешь тут...Мне просто интересно, вот хочу я поехать полетать к примеру, в Заречный. По идее, это У.Т. выезд. Что мне делать? звонить начальнику клуба. но разве я буду в этом случае организатором сборов?..да нет, вроде..РП, наверное, Калужин? или нужен "нашенский" РП? Нам не разрешено летать свободно, но разрешено под присмотром другого клуба, так? Мне просто надо предупредить Сашу?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 23:41    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

А вообще этот вопрос возник по следующей причине. Я присутствовала при облете Худяковичем комбата в Заречном. сама не летала, даже не привозила дельтаплана и подвески. Вот. Худякович, по моему мнению, старичок, грамотный пилот, тот, с кого надо пример брать. Так? На этих сборах не наблюдалось плановых, предполетных..росписей.. В случае косяка кто был бы виноват? Вот это мне интресно...Надеюсь, Саня Калужин тоже напишет свое мнение..
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 23:46    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Талгату. Поясняю фразу, которую ты не понял. Она была свзана с твоей фразой из другой темы: "такое ощущение иногда складывается-что дисциплина нужна только тем, кто дольше всех в клубе находится, или у них ответственности больше ? "
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 23:52    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Паш, я не вижу ни одной фразы, по которой можно предположить, что кто-то из нас считает, что правила устарели, что кто-то пытается вписать свои правила.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2005 05:13    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Ну,...как все запущено.
Мое мнение: Да, все правильно понято. Наверное, даже если на горе один -единственный РП и инструктор в одном лице, всегда можно полетать самому, пока учлеты курят, отдыхают, ну ты понялаSmile)
_________________
Не учите меня жить..
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 06:30    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

ОРГАНИЗОВАТЬ наблюдение, не значит за каждым смотреть самостоятельно (есть инструктора).
Но ситуации, когда человека сдувает за склон, и этого никто не замечает и не реагирует должны быть исключены.
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 06:32    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Ехать и летать под руководством того, кто уже на месте.
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Янв 2005 06:37    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Читай "сборы или УТ выезт" (Чебаркуль, например)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах