НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

КУвандык Оренбургской

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Мар 2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б не стал так уж утверждать что сильно))) в Аскарове и со 120 стартуют. а- не ниже даже))))
Кстати, Алматинские пилоты вообще в ужасе- как можно выпаривать с высоты старта 300 м)))))
SAE56



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Мар 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос о проведении ЧР в Кувандыке обсуждался в этом году.На форуме. Изображение в гугле и снимки гор там есть. Сейчас эта тема (ЧР) померла. Приезжайте, пообщаемся, а может даже и полетаем вместе.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Итак, наконец-то облетали Кувандык. Ездили туда на два дня из Аскарово. Ехать на мой взгляд лучше вот так:

Маршрут на яндекс-карте 330 км

В этом варианте есть примерно 60 км грунтовки после Акъяра, но она хорошая. Есть вариант по асфальту, примерно 400 км и асфальт убитый. Также есть трек наших поездок по самому Кувандыку и заездов на гору, мы ехали чуть не так, там ближе но грунтовки уже около 100 км:

Посмотреть на gpsies (увеличьте там область возле горы). Отсюда трек можно закачать в навител в телефон и ехать хоть ночью.

Само летное место состоит из двух гор высотой около 200 метров - под северо-западный ветер гора Шайтан, и под юго-восточный гора Подъемник (на ней расположена горнолыжка). Между ними горка пониже под названием Пирамида. Есть также небольшой южный склон, не знаю летают ли там но мне кажется он вполне динамичен. Жить можно в роще возле ручья, протекающего по долине внизу, или у родника на склоне Подъемника. С дровами все хорошо. Внизу в городе кафешки, магазины, гостиницы. Заезд сложнее чем в Аскарово, по сырой погоде вообще никуда заехать нельзя, по сухой на переднем приводе на полгоры и Шайтана, и Подъемника. На полном приводе наверное можно заехать наверх, но там круче заезд чем на разгрузку на трешке. Склоны поменьше Аскаровских конечно, но погода как мне показалось посильнее. К сожалению улететь никуда не получилось, но полетали с обоих склонов - на шайтане просто в динамике, на подъемнике в термодинамике с наборами.

На мой взгляд место вполне перспективное и очень хорошо подходит для выездов из Аскарово на юго-восточный ветер например. В Аскарово на него даже если выпаришь все равно некуда лететь, а в Кувандыке очень даже есть. Разумеется это касается длинных выездов, на выходные туда ездить смысла нет.

Треки маршрутов местных пилотов:

Шайтан
Подъемник

Склон внизу это Шайтан, справа поближе Пирамида, подальше - Подъемник.


Пейзажи по маршруту
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво там!
Круто, что вы съездили.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах