НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

Устав клуба

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 06 Апр 2010 22:20    Заголовок сообщения: Устав клуба Ответить с цитатой

Перевел в электронный вид печатный экземпляр Устава клуба.
Кому надо, пишите почту - вышлю.

Мои координаты:
hollay@mail.ru
icq: 440-909-332

PS: Обсуждение пройдет в четверг (08.04.2010) в клубе.
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправь мне (fizvova@mail.ru)
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придирки:

0. Сделай нормальный шрифт 12 пунктов не жирный. Разметка тоже хромает очень сильно.

Цитата:
2.1.1. через различные формы спортивной» технической, культурно-массовой и культурно- просветительной работы осуществлять право любого совершеннолетнего гражданина РФ заниматься дельтапланерным и парапланерным спортом на профессиональной и любительской основе;

Звучит дурацки Smile

Цитата:
2.1.2. способствовать культурному, творческому и спортивному развитию граждан РФ;

Культурному? Разве что в плане культуры потребления спиртных напитков Very Happy Творческому тоже не в кассу - вот если бы мы сами аппараты строили тогда да.

Цитата:
2.2. Предметом деятельности Клуба СЛА «ПараДельта» является:
2.2.2. выявление творческих личностей, способных к самостоятельной спортивной и технической деятельности;
2.2.3. пропаганда культуры, технического творчества и спорта граждан РФ;
2.2.4. приобщение граждан к различным видам оздоровительной и спортивной деятельности;
2.2.5. участие в проведении воспитательного и образовательного процесса в целях повышения физического здоровья его участников;
2.2.6. организация спортивно-технической работы среди граждан РФ;

Выкинуть (кстати, почему "граждане РФ"? А, например, лица с казахстанским гражданством в клуб вступить не могут? ))) )

Цитата:
2.2.7. оказание информационных, посреднических и иных услуг по направлениям деятельности Клуб СЛА «ПараДельта»;

Чего-чего?

Цитата:
2.2.8. организация содержательного, общественно-ценного досуга граждан РФ;

Выкинуть

Цитата:
2.2.9. сотрудничество с различными международными и национальными организациями, различными фирмами, предприятиями, специалистами по вопросам, представляющим интерес для Клуба СЛА «ПараДельта», участие в спортивных, культурных программах других организаций и отдельных граждан.

А нафига?

ИМХО цели:
1. Обучение полетам на параплане и дельтаплане
2. Участие членов клуба в соревнованиях по дельта и парапланеризму, занятие наилучших личных и командных мест.

Все. Smile Остальное лишь средства к достижению этих целей.

Далее

Цитата:
3.1 Центр приобретает права юридического лица с момента регистрации.

Какой центр? ))

Теперь самое существенное, про начальнега. Я категорически не согласен со следующими пунктами:

Цитата:
4.3.2. распоряжается средствами Клуба СЛА «ПараДельта» в соответствии с настоящим Уставом, заключает договоры;
4.3.3. дает указания, обязательные для всех членов Клуба СЛА «ПараДельта»;
4.3.5. утверждает внутренние документы Клуба СЛА «ПараДельта»;
Все решения Клуба СЛА «ПараДельта», связанные с финансово-хозяйственной деятельностью, обучением и проведением мероприятий принимаются Начальником Клуба СЛА «ПараДельта».

Такие вещи должны решаться только советом пилотов. Кого в него отбирать тоже вопрос. Я предлагаю 5 лучших по рейтингу ФАИ Very Happy

P.S. Моё ИМХО единственной функцией начальнега кроме подписания бумажек должен быть контроль исполнения решений совета пилотов, и все.
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с высказанными пожеланиями. Кроме совета пилотов из 5 человек - предлагаю решать основные вопросы большинством общего собрания (т.е. если в обсуждение принимают участие 51% членов клуба - можно принимать решение)по поводу "финансово-хозяйственной деятельностью, обучением и проведением мероприятий" (т.е. размер членских взносов, порядок их внесения, основные траты денег)
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме совета пилотов из 5 человек - предлагаю решать большинством общего собрания (т.е. если в обсуждение принимают участие 51% членов клуба - можно принимать решение)

Тут надо учитывать, что большинство обычно это все же учлеты + третьеразрядники (и те, и другие - полноправные члены клуба). Соотв. сначала надо определить цели. Если это спорт - то я считаю что эти люди не смогут принять адекватное решение. Если центральная цель - обучение + динамические полеты, тогда да.
Костя



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 222
Откуда: пока Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:46    Заголовок сообщения: по 4 пункту Ответить с цитатой

А я считаю начальник!
Как в армии-единоначалие. Один человек принимает решения, контролирует их исполнение и несет за это ответственность (каким образом можно определить).
А иначе бардак и крайних не найдешь, как это сейчас. (особенно в вопросах финансово-хозяйственной деятельности)

Не доверяешь начальнику подними вопрос о переизбрании. Это то же можно определить.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не армия, а спортивный клуб )) В армии именно такая форма руководства обусловлена необходимостью быстрого (и возможно далеко не оптимального) принятия решений и врожденным инстинктом самосохранения каждого конкретного бойца.

Цитата:
Не доверяешь начальнику подними вопрос о переизбрании. Это то же можно определить.

А если я никому по отдельности не доверяю? ))) Не зря же существует такая штука как разделение властей. Исполнительная - отдельно, законодательная - отдельно. Судебная нам вроде бы не нужна Very Happy

P.S. Хотя можно отдельно и судебную - в виде ежегодного решения членов клуба, стало им жить лучше или нет. Адекватны ли решения совета пилотов и начальника, и т.д.
Костя



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 222
Откуда: пока Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Собачее дело спортсменов - выполнять задание, которое им поставили. Если надо будет с вами посоветоваться - мы посоветуемся. Пока потребности в советах и в вашем голосовании нет." Задорожный В.И.

У нас не такая огромная организация, что бы так делить эту власть. Да и решения этой власти не будут иметь глобальных последствий для кого то. (Саня Барвиский в частности от клуба уже мало зависит).

Лично меня больше волнует отношения с БОЛЬШОЙ властью. Мне бы не хотелось с ней сталкиваться лично, в том числе и для этого нужен клуб. - Представлять мои (как пилота) интересы перед государством.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Апр 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Собачее дело спортсменов - выполнять задание, которое им поставили. Если надо будет с вами посоветоваться - мы посоветуемся. Пока потребности в советах и в вашем голосовании нет." Задорожный В.И.

Вообще стандартной и обычной практикой является постановка задачи советом пилотов Very Happy Судит тоже не судья, а секретарь с FS. Судья же лишь гарант правильного начисления очков. Всякие иногда встречающиеся аномалии в виде судей-самодуров, считающих что они всех умнее, надо пресекать на корню.

Цитата:
Да и решения этой власти не будут иметь глобальных последствий для кого то.

Это не основание принимать их как попало

Цитата:
(Саня Барвиский в частности от клуба уже мало зависит).

А хранение клюшки???? Very Happy

Цитата:
Лично меня больше волнует отношения с БОЛЬШОЙ властью. Мне бы не хотелось с ней сталкиваться лично, в том числе и для этого нужен клуб. - Представлять мои (как пилота) интересы перед государством.

Лично мое мнение - это миф Smile Костя, вы нагло и ни с кем не советуясь летаете ваще в черте города и всем на вас плевать!!! Что тут говорить о всяких Аушкулях ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах