НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

Колеса на учебный дельтаплан. Нужни или нет?

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действующие инструктора, РП и начальники все как один попросят в первую очередь прицепить колеса.
Не колеса от какого-нить велосипеда, а нормальные, настоящие, большие, специальные колеса. Которые прокатываются, когда дельт падает, и гасят энергию.
Колеса - это дополнительная пассивная безопасность.
Так же как и шлем. Никто же не пытается учить летать без шлема? хотя шлем, как и колеса, пригождается лишь в случае плохой посадки.

А сборы инструкторов есть. На Клемухе. Гладышев Михаил проводит периодически. Руководитель действующей и очень хорошей дельтапланерной школы. Который даже Лене Барвинской в обязательном порядке надел колеса, когда она была там на Новый Год.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот такие колеса ставили в крыму.
WindSpirit



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 26
Откуда: Уфа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на всех атласах похожие стоят. Надувные Smile
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ifkfz писал(а):
Может опять со стороны.. Просмотрев все сообщения снова, поняла.. Вопрос не в том нужны колеса или нет. А в том, что учить некому. Женечка ты, или твоего ранга пилоты, хоть на колесах , хоть без, будете обучать молодняк? С вами то они не поломаются..


Во-первых, я не крутой пилот.
Во-вторых, от ранга пилота не зависит, как он умеет учить. Очень часто встречаются ситуации, когда хорошо летающий пилот учить не умеет совсем. А самые лучшие инструктора, наоборот, даже не участвуют в соревнованиях.

Странно слышать, что некому учить. Каждые выходные выезжают 3-4 инструктора. Инструктора разные. Крайний раз инструктурили Худяков Леша, Паша Елизарьев, Миша Чмелев, Игорь Баскаков, Наташка Шестова.
Как опытные, так и начинающие инстуктора. Начинающие инструктора по своей инициативе учатся быть хорошими инструкторами.

А колеса - такая же пассивная безопасность, как и шлем. Так как никто не застрахован от ошибок.
ifkfz



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, я ОЧЕНЬ себя люблю. И Потому учиться то я буду только с тобой или Каришкой и (или) по по Вашим рекомендациям..Но ломаться я не хочу
ifkfz



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Рост -1,58 получится ли с колесиками? И кто из Вас за меня возьмется?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клубе один аппарат с укороченной трапецией, атлас-росич воронежский, с ним у вас не будет проблем из-за роста.

Если и вправду соберетесь учиться летать на дельтаплане - тогда и поговорим о способах и рекоммендациях. Их так-то немало.
potapovich62



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ходу взял бы Славутича-Ут.пару колес за приемлемую цену.На стандартный спортовский спидбар они легко переделываются,а посадка без колес в разряженном горном воздухе Курая затруднительна,хотя полеты там крутые.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а посадка без колес в разряженном горном воздухе Курая затруднительна

В воздухе ещё никто не оставался )) Вы просто слишком бережете капотик Very Happy
Худяков



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 176
Откуда: Челябиинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

potapovich62 писал(а):
С ходу взял бы Славутича-Ут...... в Курай ,... полеты там крутые.


Со Славутичем в Курай ? Shocked А кто подпишется НА СОРЕВНОВАНИЯХ ТЕБЯ запускать ? 2-й разряд как минимум + налет в "реально" горных условиях. Приехать конечно никто не помешает , но с полетами могут "задвинуть" однозначно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах