НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

Будет ли набор в этом году и т.д.(2008)?

Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Artem



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Копейск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:54    Заголовок сообщения: Будет ли набор в этом году и т.д.(2008)? Ответить с цитатой

1) Скажите будет ли в этом 2008 году набор? Хочу научиться летать.
2) Как с учебными дельтапланами? Есть ? Или свой покупать нужно?
3) Много ли новичков приходит в начале занятий ... и остаеться потом)) 4) Что за медкомиссия? Строгая или нет? Где проходить? Обязятельно или нет?
Сам живу в Копейске, проблем с транспортом нет. Мне 21.
Жду ответов)) Very Happy
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Скажите будет ли в этом 2008 году набор?


Будет. в сентябре-октябре.

Цитата:
2) Как с учебными дельтапланами? Есть ? Или свой покупать нужно?


Дельтапланы учебные есть. Хорошие. А вот параплан только один и тот старенький - если соберешься летать на параплане - тогда лучше свой купить.

Цитата:
3) Много ли новичков приходит в начале занятий ... и остаеться потом))


когда как. в среднем из 10 человек остается один. На первые занятия ходят человек 50 обычно.

Цитата:
4) Что за медкомиссия? Строгая или нет? Где проходить? Обязятельно или нет?


Медкомиссия обязательна, не строгая, проводится в физкультурном диспансере Челябинска.

Цитата:
Сам живу в Копейске, проблем с транспортом нет. Мне 21.
Жду ответов))


Следи за объявлениями на сайте. Набор будет в конце сентября ориентировачно. В принципе иногда начинаем учить и вне набора - можно прийти в клуб уже сейчас знакомится, выехать на полеты, решить надо оно тебе или нет.
Просто лето - это сезон полетов, почти все инструктора уезжают на соревнования.
А вот осенью начинается обучение.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька, лето - это самое учебное время. Просто надо ехать вместе со всеми на соревнования и там по утрам вечерам учиться. Куда эффективнее, чем раз в неделю зимой.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, в майские соревнования у тебя будет возможность позаниматься с новичками по графику: с 6-00 до 11-30 новички, с 12-00 до 18-00 соревнованиями, с 18-00 до 22-30 новички потом разбор полетов, отбой до 6-00. И так все восемь дней пока будет погода. Интересно сколько дней ты выдержешь в таком режиме и займеш ли какое нибудь место на соревнованиях.
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женька, лето - это самое учебное время. Просто надо ехать вместе со всеми на соревнования и там по утрам вечерам учиться. Куда эффективнее, чем раз в неделю зимой.


Согласна с одним - летом учиться гораздо эффективнее, чем зимой.
Когда есть инструктора.

Возможно в Аскарово у инструктора и получится и соревноваться, и учить.
У меня в свое время получалось с трудом.
Отъезд машины на гору обычно часов в 10-10:30. я опаздывала на машину, не успевала обедать и завтракать, а учлеты не успевали толком поучиться.
Возвращение после маршрута обычно не в шесть вечера, как говорит Паша, а гораздо позже. В шесть - это если прокиснешь под горой только.
таким образом очень сложно было.

а на других соревнованиях у меня не было и часа свободного времени.
Подъем-завтрак-отъезд (только езда на гору около часа занимает)-полеты-подбор - и в 8-9-10-11 вечера ты в лагере голодный и падающий от усталости.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней позаниматься готов. На остальное пусть договариваются с другими пилотами. На каждого получится не такая уж и большая нагрузка. Если лично ты не хочешь учить - дело твое.
Artem



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Копейск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто вроде как у меня сколиоз (ы я даже на учете не состою, было дело лет до 10 лечился, в диспансер ходил, потом забыли про все и врачи и я, сейчас я вроде как по спине официально здоров а так нет), Embarassed но чуствую я себя нормально. Причем работаю физически. Интересно возмут или нет ? Rolling Eyes А летать охота
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прийди в клуб, познакомся, съездий на полеты посмотри что это такое, подержишь дельтаплан в руках, а потом решишь для себя надо тебе это или нет. Ну и мы тоже посмотрим сможешь ты или нет. Выезды на полеты по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах