НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

Параплан или дельтаплан ?

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Kabaev Sergey



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 21:22    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

Вообще, люди правы, выбрать лучше наверное то, на чем ты сможешь летать поближе к дому и почаще, чем подальше и пореже Smile Летают дельт и параплан по одним и тем же законам, в одном и том же небе, так что выбирать, наверное, стоит то, к чему больше душа лежит. Ну и голову нужно иметь недурную, чтобы самому не убиться и никого другого не ... .

А я в свое время выбрал дельт, учился несколько лет, да и сейчас учусь. И вобщем-то особой разницы не вижу. Ну разве что знакомые ребята-парапланеристы из моего набора летать маршруты начали на пару лет раньше Smile Pато когда сам впервые полетел на маршрут вместе с парапланами (это было на парапланерных соревнованиях), и сравнил насколько сильнее пилот-парапланерист ограничен в выборе на маршруте, то порадовался за свое крыло.

Хотя было бы прикольно, наверное, прикупить еще и параплан, чтобы поездить по какой-нить гористой местности, не имея шестиметровой клюшки на багажнике и не парясь с организацией подбора. Эй парпланеристы кому-нить удвалось так ездить по просторам нашей прекрасной-необъятной Родины? - мотаться небольшой компашкой, без заранее определнного маршрута поездки - типа забрался на горку, стартанул, километрах в 30-40 сел, собрал крыло и поехал на следующую горку.Или все около одного места крутятся?
Сириус



Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 12

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 22:45    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

RE Kabaev Sergey
я раз видел как дельт тащат на гору ... мне было жалко этого чела ... насколько ... дельт лучше в воздухе ... на столько же он хуже на земле ... и из за совей тяжести обрезает половину гор ... (нет заезда нет подбора)
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 23:18    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

То Kabaev : Знаю я людей, которые так делают и планируют так сделать.
А на ЯАлтае делали целые перелеты таким макаром -т.е летят какой-нибудь маршрут, потом ночуют, далее стартуют-и так далее...
_________________
Не учите меня жить..
Djuxa



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Озерск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Мар 2006 23:46    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

Блин, классна!!!!! Тоже так хачууууу!!!...
Lamer



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 03:09    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

Кхех..
Наверное это классно...

МНе кажется или тема зашла в тупик?

Я вот сам Москвичь... очень хочу научиться летать...
Но ВОТ НИКАК НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ НА ЧїМ УЧИТЬСЯ. И никто не может толком посоветовать. Sad
Сначала хотель на дельте - потом оценил их гигантскую цену (по мом меркам)... и вес(точнее такскания в гору)...
параплан тоже хорошо... легче, дешевле... Но и у него свои минусы...

Так и не выбрал ничего Sad.
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???
Все советут то на чом летают сами.
Что выбирать тому кто вооообще не знает о небе ничего?
AMD



Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 16

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 17:11    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

просто совет - выбери что легче таскатьи меньше габариты - больше выходов на гору (быстрей научишяся на любой машине довезош)
попробуеш понравится потом при желании и на более тяжолых аппаратах попробуеш. (выбор делается не на всю жизнь - позже мона переквалифицироватся, по анологии с автомобилями начинать надо учится не на формуле 1 а на чом нибудь попроще и не таком скоростном главное ЕЗДИТЬ и получать от этого удовольствие)
P.S. ещо забыли одно сравнение , положение пилота во время полота !
Lamer



Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 20:50    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

Smile
Я тоже к этому варианту начал склоняться...
но всо равно - время выбирать ещо есть (обучение с сентября у нас).
Kabaev Sergey



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 22:34    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

А почму не хочешь поехать на Юцу?
michael



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 06 Июн 2006 05:57    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

из В Левитанского (рекомендую): Каждый выбирает по себе: щит и латы, посох и заплаты, меру окончательной расплаты...Каждый выбирает по себе.
michael



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 385
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 06 Июн 2006 06:17    Заголовок сообщения: Параплан или дельтаплан ? Ответить с цитатой

По поводу положения тела в полоте: "Лежу.-Так больше расстояние до петли(В.С.Высоцкий). Рекомендуемая подвеска - положение птицы, хоть и называется рыбьим именем.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах