НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

Взносы

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
жентосик



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 250

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 03:48    Заголовок сообщения: Взносы Ответить с цитатой

Миша, я не понял твою мысль, поясни пожалюйста...

Тимур, хорошее название- халявщики... (вавивает на некоторые мысли)
REA



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 116

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 04:09    Заголовок сообщения: Взносы Ответить с цитатой

Тимур, а сколько у вас клубных аппаратов Stelth? И сколько куплено из них на взносы?Сколько сейчас у вас взносы составляют?

Я с тобой полностью согласен, по поводу удачного симбиоза спонсоров и взносов. Просто я поднимал вопрос в основном, чтоб расшевелить людей для поисков спонсоров...А спонсоры в основном если делятся деньгами, то как правило по безналу, а у нас нет счота в банке, потому что официально такой организации ДельтаПарапланерный клуб ЮУрГу не существует (если я конечно не отстал от информации - давненько в клубе не был). С регистрацией клуба связаны проблемы - живом мы, мякго говоря, на птичьих правах в тесной комнатушке в подвале любимой Альма-матер, млин.Стоит тока стать самостоятельными (читай зарегестрироваться как общественная некоммерческая организация - ОНкО), сразу посыпятся просьбы оплатить наш кров и все клубные деньги будут улетать в эту чорную дыру...Вот я и предлагаю создать ОНкО, которая могла бы свободно общаться со спонсорами и помогала клубу (изначальная ео задача). А народ начинает потихоньку валить тему в оффтоп, обидно...
случайный гость



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 05:51    Заголовок сообщения: Взносы Ответить с цитатой

Ребята, позволю себе вмешаться в ваш разговор и посоветовать вам создавать некоммерческую организацию только в случае ее реальной необходимости, когда вам действительно будет некуда перечислять деньги спонсоров Smile
Может у вас на Урале дешевле, но в Москве юридические услуги по созданию подобной организации стоять от 7500 руб, и это считается недорого, если будете заниматься этим самостоятельно, то это будет несколько дешевле, но приготовтесь к хождению по разным инстанциям типа налоговой, пенсионного фонда, статистики и др., в которых обычно куча очередей, а так же к самостоятельному составлению разных юридических документов (если среди вас есть юристы, то это хорошо)и уплате пошлин. Вообщем, в самом лучшем случае это недели 2 развлекухи. Далее вы попадете на учет к вышеобойденным органам, которым от вас срезу становится что-то надо: налоги, отчеты и др.
Вообщем подумайте сначала действительно ли вам это надо? Практически для любого спонсора отсутвие расчетного счета не будет большим препятсвием, если конечно ваш спонсор даст согласие быть спонсором, то, я думаю, вы с ним обговорите вопросы перечисления денег, варианты перечислений могут быть самыми разными (скорее всего это будет зависеть от того на что эти деньги пойдут), в том числе и создание этой самой организации
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 15:03    Заголовок сообщения: Взносы Ответить с цитатой

+ к Тиме: однако, как ни крути. даже 50 руб с работающего-и30 со студента-смешные деньги.
Неужели ни один студент не тратит того же полтинника либо стольника в месяц на телефоны и пиво ? Никогда в это не поверю, сам был студентом и знаю, что это такое.
Теперь к REA : цитирую "чтобы расшевелить народ на поиски спонсора" А сам то хоть одного нашел? Хотя бы подписал протокол о намерениях.
А тов все горазды говорить-давай найдем, и так миллион раз, а дела нет. А так после случая с Анюткой практически сразу нашли почти 1200 евро. Ну или почти нашли, люди готовы платиттьо.
Также и никогда не будет проблем с тем-куда перегонять деньги безналом, тоже не отмазка.
Да и при создании той же самой некомм.орг. - КТО будет все это делать , ходить, стоять в очередях, писать отчеты и проч. дребедень-все или работают, или учатся, тогда нужно вообще делать отдельные ставки и работать только в клубе за нормальные деньги. Уфф...
_________________
Не учите меня жить..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах