НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Соревнования в Аскарово в мае 2016

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Сложно сказать сколько, но возможно набрал бы до верха развития облаков. Верхняя граница термички это ведь не база а верхний край облачности, просто обычно туда надо крутить сквозь облако. У тебя может был какой-нибудь суперсухой поток, вот облако и не возникло.
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Буду иметь в виду. Как-нибудь проверю.
Чалдон



Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Май 2016 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не вижу проблемы в посадке при востоке на северной. Аргументирую: недалеко от лагеря есть обширная сравнительно ровная площадка. Если сильный ветер, то элементарно выравниваться вдоль нее . Если слабый, можно садиться по дороге, что я и сделал. Вообще легко)
eptv



Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 23:45    Заголовок сообщения: Бросил стартовый Ответить с цитатой

Я бросил стартовый, потому-что была тень и сверху не было облака. По ощущениям всё закончилось. Высоты километр, это почти гарантия в районе горы. Поэтому полетел по ветру на солнце к облачку над хупаем.

Самая страшная ошибка на 01:13:02. Вот это точно зря бросил. Меня там угнетало много тени и обилие ноликов и минусов. Судя по трэку в этом месте точно стоило крутить. После этого я чуть не сел, но это и был самый интересный момент полёта. Отцентровал жирный поток по насекомым на очень малой высоте. Место там было очень красивое. Слышал как народ в деревне кричал..
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Май 2016 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Высоты километр, это почти гарантия в районе горы.

Абсолютки имеется ввиду?
eptv



Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barvinsky писал(а):
Цитата:
Высоты километр, это почти гарантия в районе горы.

Абсолютки имеется ввиду?


Да
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах