НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Соревнования Усть-Катав 2015

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серега молодец!!!!!!!!!! Один минус, поезд туда не ходит Smile Мне сразу вспоминается выступление Остапа Бендера в 12-ть стульев и "большие Васюки" проведение первого шахматного турнира.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По погоде Мунчуг намного перспективнее Усть-Катава, вероятность разыграть выше.
Слаутин С



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 119
Откуда: г. Трёхгорный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо всё же голосовалку - Усть-Катав vs Б-Устьикинское.
Вобщем так:
1. Рельеф для полетов:
В Усть-Катаве две горы - западная высотой метров 250
восточная высотой ок.70
В Б-Устьикинском - мушчуг под все кроме севера, выс.90м
- Ярославка под все кроме севера, выс. до 200м
2. Жилье:
В Усть-Катаве спортзал (душ, туалет и всё)
В Б-Устьикинском гостиница по типу общежития (комнаты на 4-5 мест,
всего 40 мест кухня в посудой). При наличии спальников
количество мест наверно возрастет.
3. Организация судейства - что там, что здесь что сами организуем, то и будет.
4. Проезд:
Челябинцам в Б-Устьикинское дальше примекрно на 160 км.
Екатеринбургу наверно все равно.
Из Томска - ехать надо на поезде, потом падать на хвост в любую машину хоть из Челябинска, хоть с Екатеринбурга.

Короче - голосуем!
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что все плюсы складываются в сторону БУ. Кожин готов заняться организацией. РП нужно из местных найти кто знает хотя бы где полиция, МЧС, больница и скорая. а судьей думаю Миша Чмелев согласится поехать если его попросить Wink ну и судей на упражнения из не летающих я думаю можно будет набрать Smile Положение и упражнения останутся прежние за исключением подгонки их к местности. У меня если получится на хвост упасть к кому нибудь я тоже приеду.
Слаутин С



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 119
Откуда: г. Трёхгорный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизарьев писал(а):
Пока что все плюсы складываются в сторону БУ.

Кроме:
1. Желания Усть-Катавцев.
2. Мест в гостинице. Надо учесть, что гостиница создавалась для парапланеристов. Но не тех, которые вдруг передумают ехать в Усть-Катав.
А под тех, которые приезжают в БУ настолько регулярно, что для них построили гостиницу.
Короче связаться надо с местными, а то там мест может не хватить.
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня разговаривал по телефону с Алексеем - владельцем гостиницы в БУ, он же местный парапланерист, отлично знающий всю округу относительно полетов. Сообщил ему о наших планах на мартовские праздники приехать в БУ и провести соревнования. Он согласился помочь нам с расчисткой дороги до горы. По поводу приезда толпы спортсменов никаких вопросов не возникло, нужно только заранее сообщить о количестве человек на проживание в гостинице. Тогда будут забронированы места только для участников соревнований. Про полицию скажу, что в БУ имеется отдел полиции в центре села. Про больницу (скорую и прочие -узнаю, сообщу. Село приличное, много магазинов, есть бассейн,каток, лыжи на прокат, кафе.
Еще про плюсы:
1. Машина завоза не нужна.
2. Гора (горы) на большинство вероятных ветров.
3. Место хоть и новое, но уже облетанное и подходящее для подобных соревнований.
4. Екатеринбуржцы и Челябинцы были в БУ в январе - всем понравилось.

Я готов принять участие в организации этих соревнований. Нам требуются:
-начальник соревнований;
-главный судья соревнований:
-судьи соревнований - 2-3;
-руководитель полетов;
-мед. обеспечение.

Могу взять на себя: обеспечение проживания участников, подготовку дороги до места соревнований, мед. обеспечение, приобретение призов для победителей и призеров, взаимодействие со СМИ по пропаганде ДП спорта. Могу также исполнять обязанности судьи, РП. Опыта главного судьи и начальника соревнований у меня пока нет. но это дело наживное.
Предлагаю желающим принять участие в этих соревнованиях сообщить в этой теме о своем желании и в качестве кого он желает принять участие.
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2015 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще БУ тусовка в контакте http://vk.com/club75156829
X-Alex



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 113
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша ты как то больно мрачно по УК картину обрисовал, спонсор есть и он все тот же я же сказал что уже дано добро, со спорт залом договорились и на праздники и на след. выходные, завоз возможно в этом году будет до старта т.к. снега очень мало но не буду загадывать, с погодой так оно везде неизвестно, Катунькин возможно и будет занят так ведь он не один же

Если все соберетесь в БУ посчитайте сумму взноса и проживания за три дня и объявите заранее, а то когда окажется что это удовольствие будет стоить 2000 руб многие задумаются, в результате вообще никто никуда не поедет.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леха, я выяснил кто чего хочет. Судя по мнениям на форуме народ хочет в БУ. Теперь стает вопрос есть смысл проводить соревнования в Усть Катаве если народ поедет в БУ. А предпочтения у основной массы инструкторов туда больше. Видишь ли, силы тратить на то, чего от тебя не хотят не нужно. Это только мое личное мнение. Я с удовольствием проведу праздничные дни в Усть Катаве.
Слаутин С



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 119
Откуда: г. Трёхгорный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 15 Фев 2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всё-же Усть-Катав больше нравится.
Чтобы полетать по-нормальному - всё равно ждать лета. А пока снег лежит - то крылья сушить предпочтительней спортзал.
И обязательно пригласить Михайлюка (Женя, привет). У меня дети до сих пор вспоминают лазерную перестрелку!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах