НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Отлично полетали в воскресенье в Аскарово.

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 65

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 14:30    Заголовок сообщения: Отлично полетали в воскресенье в Аскарово. Ответить с цитатой

Практика показала, что на погоду в Аскарово можно ехать даже на один день.
Выезжали в 4 утра. Вернулись в 12 ночи.
Летали Саша Дюкарев и Саша Борода.
Результаты: полеты до 1,5 часов, наборы до 700 м над стартом.
Саша Борода показал отличный результат летних выездов.
Саша Дюкарев поставил новые личные рекорды по максимальному набору и продолжительности полета.

Дополню:
Саша Борода - работа в термиках и посадка на Свердловскую поляну.
Саша Дюкарев - работа в термиках.


Крайнее редактирование: Игорь (15 Сен 2014 16:32), всего редактировалось 1 раз
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, наборы как я понимаю уже в термиках? Надо в эти выхи повторить, только без фанатизма, с выездом в пятницу вечером Wink
Игорь



Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 65

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За любой кипишь, кроме голодовки.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чё герои ничего не пишут а??
Dyukarev



Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 29

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже многим говорил, и можете сильно тапками можете не бросаться, но мне на данном этапе прогноз яндекса нравится больше, чем вингуру. Показателей мало, конечно, но по силе и направлению ветра он более точный. Ехали с риском отсидеть штиль. В итоге в 12 ровно по расписанию включился 5-6 метров. За 8 часов пребывания, включая сборку-разборку-укладку-подбор-завтрак-обед-ужин, налетали на 1 аппарате 4 часа.
Классная, мягкая термическая погода. Я улетал за трешку, правда, еле вернулся, северило тогда. Три раза набирал по +500 и сливался до уровня старта.
Оторвал защиту бензобака. Наскочил икстрейлом на камень. Сейчас в сервисе ремонтируюсь.
Испробовал новую китайскую гоупро за 2,5 тыс.р. аккумов хватило на 2 часа. на высоте явно запотевал корпус. Сегодня увидел крепление на самой камере. Может попробовать без корпуса?. Кронштейн пришлось все равно самодельный использовать. Вообще, удобная камера, есть вайфай, можно на смартфоне онлайн смотреть, есть пульт дистанционного управления. Хочу попробовать его на откос скотчем приклеить. можно фоткать в полете. Нужно запасной аккум поискать.Будет интерес купить это чудо китайского автопрома, спрашивайте, отвечу. Если что, заказ - на алиэкспрессе.

Повторить - я за! В последнее время чето все скисли, никого не вытащишь. А погода то скоро закончится!
Hotbird



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 81
Откуда: Магнитогорск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Сен 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье погода была просто космическая, мягкая и шелковистая.Слетал до кизильской трассы, но на парике Sad. Время заехать за дельтой не было, стартовал только в 4 часа. Несколько подпорченный этим фактом полет компенсировался быстрым автостопом до дома.
Пишите если соберетесь, охота в компании себе подобных полетать.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космическая погода повторилась! В субботу первый раз в жизни летал в волне. Был сильный ветер, я пробил инверсию в особо сильном потоке возле загоскота и оказался в мягком всеобъемлющем подъеме посреди чистого неба. Полчаса балдел там, а потом решил пролететь маршрут в волне - полетел вперед, сначала все было хорошо, а потом провалился под инверсию и уже все, назад не смог залезть (((( Дурень надо было лететь не в Аскарово а к хребту, может там была первая высокая и длинная волна, а я летал в каком-то третьем или четвертом отголоске. https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=35454

Ну а в воскресенье почти пролетел 105 км треугольник фаи, сел в ишкулово: https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=35455 Чуть-чуть погоды не хватило

Итого почти 8 часов налета за один выезд Cool

Сани тоже хорошо полетали, хотя Дюкарев недоволен что не смог выпарить со свердловской в термические три метра. Ну зато сразу ставит высокие цели!
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел трек, по нему видно даже долетный поток над Махмутово, надо было просто протянуть против ветра. Там и облако стояло. Но я ужасно замерз и уже не совсем соображал (((( Жаль жаль чут-чуть не получилось.
Hotbird



Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 81
Откуда: Магнитогорск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласись финиш на замкнутом маршруте даёт +100 к ЧСВ и +200 к подбору Wink А на дельта соревнованиях полет через назначенные области разыгрывают или только классику?
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласись финиш на замкнутом маршруте даёт +100 к ЧСВ и +200 к подбору

Ага. Но я стараюсь ставить себе таски, которые не могу просто так финишировать. Самый полезный для обучения маршрут это маршрут с недолетом - его можно обдумать, попробовать заново с новой тактикой и т.д., а если долетел то найти ошибки куда сложнее.

Цитата:
А на дельта соревнованиях полет через назначенные области разыгрывают или только классику?

Не понял что ты имеешь ввиду. Ставят последовательность ППМ, и надо их в указанном порядке взять.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах