НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Аушкуль глазами учлета

Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Фрекен Бок



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Июн 2005 21:36    Заголовок сообщения: Аушкуль глазами учлета Ответить с цитатой

День первый

Надо было сначала добраться. Добирались мы очень весело. Сначала на электричке, полной народа, где было очень жарко, (особенно мне, когда я бежал на эту электричку за 10 минут до ее отправления)
Но вот - мы уже в миассе! Надо как-то добраться до Аушкуля...
Мы отыскали газелиста, который довез нас до Аушкуля после недолгих уговоров (сумма не разглашается. коммерческая тайна Smile
Ехали мы еще веселей - по GPSу Откосова, который записывал маршрут от вокзала до point of destination.
Ехали мы собственно практически наугад, по памяти меня и Усани. И хотя память у нас..... вобщем ни на одном повороте мы не ошиблись (правда небольшой крючок все равно сделали) - как это ни странно.
На том самом повороте Откосов занервничал. Подозревал он, что живем мы под чужой фамилией, а истинное наше родовое имя - СУСАНИНЫ!!!
Но увидев первое болото Мишка успокоился.

Меня высадили первым - на съедение Валере и Васе (в смысле продали в тяжелое рабство - за дровами)
...
Быт обустроен, предполетная проведена, дельтики - выстроены в парадный ряд.
Лихорадочные поиски крайнего... в смысле разведчика погоды (им был Усаня), который пролетал всю погоду, в результате чего нижнему старту достались лишь рожки да пробежки да сломаный откос.
Верхний старт - Наташка в квадрате и Максик - выдал нам сломаный откос и лопнутый тросик-трусик.

День второй

--Утро--
Подъем в полседьмого - на 2 часа позже положенного...

Верхний старт пошел летать куда-то за гору, совсем не в ту, что мы.
Полетал Валера, Вася - его учлет и Откосов.
Откосовское мнение относительно полета было однозначным: полное ж.

Максик - не летает, ДвоеНаташие слетает вниз, мы спустились покушать и ждем погоду.
По мне - так погода уже есть. Но к Усане подходить я боюсь. Впрочем он сам подбегает к нам и кипишит весь народ на гору...

Я полетел... Первый раз в Аушкуле!!! Даже не упал...
Больше никого не пустили - началась термичка.
Вобщем, мне повезло.

Тут мы начали отдыхать изо всех сил, парапланеристы колбасились возле горы, пока облака не затянули все небо и пузыри не кончились.
Тогда пришел наш час (нижнего старта) колбаситься.
Все жутко довольны, улетались как следует, новый учлет Юля тоже побегала, а может дажеи полетала - я не видел.

Мой крайний полет был очень интересный.
Стартовал с офигенно большой высоты (для меня). Задание было сделать повороты 90-180-90.
Получилось, правда что-то вроде 90 направо - 90 налево - 30 налево (чтоб не попасть в лесопосадки) - и посадка.
Быстренько одевшись я прыгнул в машину (мне надо было раньше всех сваливать) и уехал.
О том, что подумал о моем полете инструктор вы узнаете позже.
Арэри



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 371

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Июн 2005 21:44    Заголовок сообщения: Аушкуль глазами учлета Ответить с цитатой

Ждем продолжения!!
жентосик



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 250

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2005 19:20    Заголовок сообщения: Аушкуль глазами учлета Ответить с цитатой

Фрекен, я не представляю себе, как можно попасть в лесопосадки, сделав развороты 90 направо - 90 на лево и еще 30 налево(причем посадка с боковым)? Или это был не хребет?
Арэри



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 371

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Июн 2005 21:35    Заголовок сообщения: Аушкуль глазами учлета Ответить с цитатой

Женька, надо воображение развивать Smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах