НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Усть-Катав 2014

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 10 Мар 2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же, как и в прошлом году. Масстарт в гору с аппаратами и снаряжением по колено в снегу. Ожидание погоды. Пеший спуск с горы. Разведение костра. Распитие горячих напитков. Убытие в номера. Добавилось закапывание аппаратов в снег. На следующий день снова масстарт в гору. Ожидание погоды. Юго-запад метра 3-5. Старт дельтиков с горы на речку на максимальное время в воздухе. Улетели 3 дельта, 2 не стартовали. Немного спидглайдинга, много снега, свежего воздуха и положительных эмоций от встречи со старыми друзьями из разных городов России, в том числе и Москвы. Wink
ПС: победителей и побежденных нет. Победила дружба.
Ann



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 33

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Мар 2014 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото здесь: http://vk.com/album-931613_190413914 И кстати, кто-то забыл в спортзале белый свитер. Мы не опознали, чей и оставили тётенькам за стойкой.
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2014 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=qYQPZbp4mVY&feature=em-share_video_user
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожин Сергей писал(а):
Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=qYQPZbp4mVY&feature=em-share_video_user


Серёга, кончай людей пугать, я пока досмотрел, раз пять испугался. Посадка наверное не просто так убрана...
Я бы на твоём месте вернулся за веточкой Cool
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровые свердловские парни)))
а поровнее то на посадку нельзя было зайти?
настоятельно рекомендую выложить на Дельтапланеризм.ру)))
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожин Сергей писал(а):
Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=qYQPZbp4mVY&feature=em-share_video_user


Серёга, ну ты даешь! Shocked
Слетел, блин, на речку) И сосны подстриг заодно.
И да - посадку нам, посадку показывай! Wink
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Мар 2014 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит так волноваться, друзья! Все под контролем. Недостаток высоты компенсируется запасом скорости, рельеф знакомый, ветерок бы еще чуть - чуть посильней и было бы вообще супер. Камера не моя, старт и посадка отрезаны, видимо по причине не представляющей интерес для зрителей. На старте я долго топтался, на посадке клюнул носом. Снега много - лед гладкий, посадка прошла успешно, шасси только не успел выпустить. На посадке штиль, и небольшая колбаса с левого берега. Года два-три-четыре назад при подобной погоде этим маршрутом улетали парапланеристы, я улетел тогда к Брянскому мосту. В этот раз решил слетать туда же. На дальний берег лететь не хотелось, чтобы не тащить аппарат. А сосенки - да, прикольно сверху погладить! Wink

ПС: Задача РП ставилась продержаться максимальное время в воздухе до посадки на речку. Стартовав, я понял, что просто так лететь на речку долго не продержишься, да и скучно это - тупо лететь по прямой,принял решение покрутиться на рельефе. Получилось. Время - 5 минут 17 сек. У кого больше?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах