НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

Видеохостинг

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Dyukarev



Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 29

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как войти на этот видеохостинг? ссылка выводит на 404 ошибку
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dyukarev писал(а):
как войти на этот видеохостинг? ссылка выводит на 404 ошибку


аналогично.
ссылка из первого поста.
Shunt



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 12

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что я утащил HDD, и пошёл работать Embarassed
kos



Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 22
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shunt писал(а):
Это значит, что я утащил HDD, и пошёл работать Embarassed


Даешь канал на YouTube!
_________________
Константин Королев (Тел: 89090691382, Skype: kos.korolev)
Shunt



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 12

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили)
Даю канал на YouTube!
http://www.youtube.com/channel/UCy-eQq-34pYzca6IeUeOzCg

Свалка ещё некоторое время будет работать, потом отвалится.

Аналог того, что я называл поиском по тегам в YT таки можно организовать, но с особенностями (опишу в конце).

Все видеотреки именованы в виде:

Королёв Чебаркуль d03 m11 y2013 ЧЛ33 сamkeelback

Поле: Поле известно Поле неизвестно:
Фамилия Королёв PilotNA
Место Чебаркуль PlaceNA
День d03 dNA
Месяц m11 mNA
Год y2013 yNA
Аппарат ЧЛ33 planeNA
Ракурс camkeelback

Предполагается, что ракурс всегда можно "назначить", а остальные поля могут быть все неизвестными.

Возможны простые запросы, типа "Все видеотреки Бологова".
Бологов

Возможны сложные: "Полёты Королёва или Бологова в Чебаркуле, в 10 или 11 месяце, любой ракурс".
(Королёв OR Бологов) AND Чебаркуль AND (m10 OR m11)

Можно комментить, можно смотреть SlowMotion.



Всё вроде круто, но есть сложности (приветствую конструктивную критику на тему ЧЯДНТ):

В свойствах клипов есть фигня, под названием "Теги". Казалось бы - то что надо, но поиск по ним, даже через сутки (у меня, с другого акка) не работает. Fail.

Ок, тогда формируем соответствующее название.
Где-то через полчаса видеотреки начинают находиться по ключевым словам, Win!
Но, если переименовать видеотрек, то он через сутки находится по старым ключевым словам, а по новым не находится. Fail.


Косяки решил не тегировать, ибо это штука весьма субъективная.
Могут начаться обидки на тему "Как ты в шапке летел - это ничего, а как я споткнулся - это сразу косяк!".
Косяки можно тегировать, если "сообщество" может в камментах к видео сказать в чём косяк, а я могу это видео переназвать так, чтобы оно находилось по новому имени. (Но фиг знает, когда его проиндексируют).


Выводы:
Если я что-то забью не так, (например сниму маршрут Барвинского, и напишу что это я Laughing ), то это уже "навсегда"(?) неизвестно, с какой частотой индексируются переименованные видеотреки.
Можно стереть видеотрек, перезалить его под другим именем. Тогда всё будет находиться правильно, но ценные камменты потеряются.

Если резко понадобится новый тег, например все срочно захотят искать по направлению старта (NESW), то это будет невозможно. Даже если я переименую видеотреки, когда они проиндексируются (и будет ли это вообще) неизвестно.

Видяхи должны иметь стандартные имена\теги. Если "Чебаркуль" - то "Чебаркуль", а не "Чебара", "ЧебараЮжныйСклон". и т.д.


Вопросы к опытным товарищам:
Работает ли вообще поиск по тегам в YT? какая частота индексации?
(Приписал новый тег, как долго ждать, чтобы по нему находилось?)

Какова частота индексации переименованных видях?

Как можно (если можно) инициировать индексацию?
Shunt



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 12

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канал работает в тестовом режиме, на "поиграться". Скорее всего будет снесён вместе со всеми камментами. Ибо по camground уже не ищется Evil or Very Mad
Но подождём)

Если поиск средствами YT будет работать фигово - перейду к плану 3.
Свой уютный сайтик с красными буквами на синем фоне, работающим поиском и возможностью исправления тегов, а сами видяшки будут YT-embedded.
Камменты - на самом YT.
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shunt писал(а):
Канал работает в тестовом режиме, на "поиграться". Скорее всего будет снесён вместе со всеми камментами. Ибо по camground уже не ищется Evil or Very Mad
Но подождём)

Если поиск средствами YT будет работать фигово - перейду к плану 3.
Свой уютный сайтик с красными буквами на синем фоне, работающим поиском и возможностью исправления тегов, а сами видяшки будут YT-embedded.
Камменты - на самом YT.


Я бы ограничил доступ к данной ветки, только для тех у кого в пподписи есть тег "программист". Я вот ничего не понял... Shocked
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вооо, ништяк.


Цитата:
Аналог того, что я называл поиском по тегам в YT таки можно организовать, но с особенностями (опишу в конце).

Все видеотреки именованы в виде:

Королёв Чебаркуль d03 m11 y2013 ЧЛ33 сamkeelback

Вот теперь на своем серваке можно сделать базу полетов с каталогизацией Smile А ролики подставлять с ютуба, профит в виде снижения нагрузки на сервак и отсутствия гемора с хранением видео. Кстати парадельта прекрасно подойдет для этой цели Wink
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Голлай, поддерживаю тебя всеми частями тела, давай круг программистов ограничим Wink ветку им самую большую выделим и пусть они там себе матерятся.
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизарьев писал(а):
Саня Голлай, поддерживаю тебя всеми частями тела, давай круг программистов ограничим Wink ветку им самую большую выделим и пусть они там себе матерятся.

Надеюсь, они потом на видеохостинги видеоинструкцию выложат)
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах