НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

Центр НЕБО

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимур, у меня лично по этим запаскам вообще никакого опыта нет, но лично мое мнение, что так не должно быть. именно поэтому сделали материал с видео. Изначально складывалось впечатление, что кто то специально их отцепил, фактически петельки просто выпали из фала, так как учлеты не знали как отсоединить запаску от подвески и это была самая простая возможность. Я как представил себе что кто-то может втихаря подойти и легким движением руки отсоединить стропы от фала я и офигел...Обычно производители вдвойне, а не то и в тройне перестраховываются, а тут на тебе...
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, а молодежь на учебные полеты собирается когда нибудь ездить? И не маловажный вопрос, на каких дельтах их учить? на наземку годен 33-ий, но для тех кто вырос с наземки нужен нормальный дельт. В дакроне перегнули профиля и теперь он не летает, актив-??? Таргеты-кто на них допущен? Или я только своими курсантами занимаюсь???
timur



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 174
Откуда: Уфа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много переложил этих запасок, действительно стропы к фалу не пришиваются. Думаю есть на то какая то причина, при случае спрошу у производителя. Однако просто так они слететь не могут, тем более находясь в контейнере подвески. Я думаю не стоит доверять учлетам без присмотра отсоединять что бы то ни было. Wink
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так то ты на все 1000% прав, Но девочка впервые надела подвеску и подергала крыло, а еще два ученика сидели рядом с ней. На все про все у них времени минуты две ушло. я успел только чехол принести для запаски. Тимур, вопрос тебе как к специалисту. Эту запаску для полетов на дельте использовать можно или искать площадью больше?
timur



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 174
Откуда: Уфа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 34го размера спасаемый вес до 110кг. Нужен только длинный фал (6 метров) и можно летать.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Олеся, возьми себе на заметку тоже.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учлеты и правда какие-то вялые, за профиля стимула неплохо бы взыскать с виновников их потери (т.к. повреждение не полетное а распиздяйское). Раз уж оказалось что дельтаплан испорчен. Или обязать решить проблему, может быть образцы профилей есть в Урал-Дельта? На Таргеты пока (по хорошему) допущенных нет. Предполагается что они для активных учлетов, которые бы ходили постоянно, и которые уже хотя бы переводятся-начинают поворачивать. Такие есть?
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Юра, неплохие успехи, но есть и недоработки. Ему нужно крыло, больше пока никого не встречал. На дакроне профиля были в единичном экземпляре так как парус отличается от всех остальных. На все старые стимула есть оригинальные профиля. если соберете в кучу по чехлам, то смогу съездить и выгнуть все по оригиналу.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра Бологов? Да, ему можно, и пора бы уже.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Июн 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй Юра. http://vk.com/zus1988
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах