НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

ДОСААФ очнулся

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 13:14    Заголовок сообщения: ДОСААФ очнулся Ответить с цитатой

Через Талгата прислали вот такой договор, в принципе все разумно, подписал. Кроме того, предложение было сделано Егору Артюхину и Жене Ларицкой. Обещают, правда, немного - порядка 10 тыщ на нос за соревнования, которых будет профинансировано то ли одно, то ли два. А вот договор на 2011 год, присланный вместе с 2012, подписывать не буду и считаю даже какой-то опечаткой. Мне кажется, сезон уже закончился. Может быть, я делаю ошибку, и без меня попилят кучу денег (Very Happy), наверное оставшихся с этого года - что ж, обойдусь без виллы на лазурном берегу и яхты с моторчиком - самоуважение ценнее. Было бы странно критиковать жуликов и воров и самому участвовать в таких же махинациях. Ещё интересно, смогут ли ДОСААФщики заманить Женечку на "участие в этапных соревнованиях областного масштаба". Или можно участвовать заочно? Также, как налогоплательщик, деньги которого и выделяет ДОСААФ, я бы хотел узнать, как повлияет на развитие спорта в нашей области "выступление на соревнованиях за Организацию" где-нибудь во Флориде? Оно вроде бы конечно да, рост мастерства спортсмена и все такое, но при чем тут Челябинская область? Возможно, разумеется, что я не прав.

P.S. ДОСААФ публичная организация, следовательно это предложение по хорошему должно распространяться на всех желающих, или, как минимум, должны быть сообщены условия конкурса.
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, это не конкурс, это необходимость (у ДОСААФ) потратить деньги на развитие спорта (организация соревнований, поддержка лучших спортсменов) в области Ч. Спонсировать поездки на международные соревнования (дальше СНГ), думаю они не будут, этим занимается Москва через сборную России. Отбор людей, при недостатке спортсменов высокого уровня, это личное дело ДОСААФ (по совету сам знаешь кого). Если пилотов будет много - будут выбирать лучших. А ты, как птица гордая, всегда можешь отказаться и летать за себя любимого и рекламировать организацию "Саня Б." вместо ДОСААФ. Кстати непонятно, что именно тебя не устраивает в форме поддержки (оплата командировочных расходов на соревнования)?
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саня, это не конкурс, это необходимость (у ДОСААФ) потратить деньги на развитие спорта (организация соревнований, поддержка лучших спортсменов) в области Ч.

ДОСААФ общественная организация? Общественная. Значит мы имеем право знать, как принимается решение кому выдавать, а кому нет.

Цитата:
Отбор людей, при недостатке спортсменов высокого уровня, это личное дело ДОСААФ (по совету сам знаешь кого).

Отлично. Но если все будет прозрачно, каждый сможет прийти туда и посоветовать сам. Или не прийти.

Цитата:
Кстати непонятно, что именно тебя не устраивает в форме поддержки (оплата командировочных расходов на соревнования)?

Меня все устраивает, пока форма поддержки имеет вид "деньги" -> "выступление". Или "договор"->"выступление"->"деньги". Как именно эти деньги будут называться не важно. Командировочные вполне нормальное название. Если начинается всякая фигня типа "ну вот вы повыступайте, а мы вам потом может быть заплатим (но отчитаемся начальству наверняка)", то меня это не устраивает. Потому что тогда я бесплатно работаю на результат для какого-то хмыря внутри ДОСААФ, чем поощряю его поступать так и впредь. Так не пойдет.
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, в 2008-ом мне ДОСААФ оплачивал 400 евро стартового взноса на Чемпионат Мира среди женщин.

Потому что Росспорт оплачивает сборникам только транспортные расходы, соответственно рекомендует обращаться в ДОСААФ за всем остальным.

Причем, к примеру, в этом году ДОСААФ не стал помогать, но вот ставропольский ДОССАФ, насколько мне говорили, той же Наташе Петровой часто помогает с международными соревнованиями.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Дек 2011 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня. вообще практика Досааф конечно достаточно интересная. сначала покажи резалт= потом может быть дадут деньги. как минимум потому что уже как то о себе заявил и возможно займешь какие то места. да и наш спорт достаточно ... эээ..маломедальный ..чтоли...
так было уже, проходили.
и вообще я не очень понял, к чему ты это все заявил.
и еще добавлю. раньше было, что и деньги давали на соревнования( сами поездки) и на организацию тоже. потом времена настали плохие, может щас получше стало.
а еще, честно говоря, не помню когда, но вроде бы тебе тож что то давалось. кто то и что то же тож "пошевелился",подсуетился, выбил, отчитался. не находишь?
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а еще, честно говоря, не помню когда, но вроде бы тебе тож что то давалось. кто то и что то же тож "пошевелился",подсуетился, выбил, отчитался. не находишь?

В этой Алмате, от БАЭСа. До этого когда-то давно предлагали от РОСТО, но отказался Smile

Цитата:
и вообще я не очень понял, к чему ты это все заявил.

Просто для освещения событий Smile ДОСААФовские деньги должны выделяться публично.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Дек 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам то ты это как представляешь?
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ты не член ДОСААФ (как и большинство из нас). Так что тебе лично они ничего не должны.

И еще, ДОСААФ общественно-государственная организация, поэтому отдельные индивидуумы (даже если они платят взносы) финансами не могут распоряжаться в полной мере.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 06 Дек 2011 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, Вот твои мысли вообще никуда не уперлись. Не хочешь брать деньги когда предлагают–не бери, в чем вопрос? Другим нужнее будут. Свердловчанам так вообще даже этого не предлагають, хотя бюджет ихнего ДОСААФа раз в ТРИДЦАТЬ больше челябинского.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ни на чем не настаиваю, кроме ясности и прозрачности Smile А так ничего не имею против, хорошая инициатива.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах