НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

НОВЫЙ НАБОР. вопросы-ответы.

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже машины нет. Эта проблема решаемая, тем более для парапента.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно такой вопрос решается так:-подходишь к кому нибудь из стариков или инструкторов и просишь донести твой параплан, подвеску, вещи личные и тебя самого на горку. Те в свою очередь только рады будут потратить свои силы, деньги и время для того, чтобы Вы научились летать без всякого гемороя, такого как поиск транспорта, доставка бренного тела до горы, подъем на гору тоже кстати не легкая задача, об этом то же надо инструктора попросить, а лучше руководителя полетов-живот надо убирать и мышцы на ногах подкачивать то же надо. Поэтому все очень просто решается. От Вас нужно только до клуба дойти, присесть на стульчик, а лучше на диван (он помягче будет и больше расслабляет) и сказать погромче:- я пришел и хочу летать. Вокруг Вас сразу начнет виться весь коллектив и предлагать всяческие услуги Laughing
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, Паш, ты прям как кот Боян сказки рассказываешьWink
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам удивляюсь, правда... Для обучения полётам обязательна машина??? В клуб приходи-научат летать без машиныSmile
Худяков



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 176
Откуда: Челябиинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талгат"]Я вам удивляюсь, правда... Для обучения полётам обязательна машина??? В клуб приходи-научат летать без машины

Странно лет ...омнадцать назад машина была "роскошью" , НО тем не менее люди почемуто летали.
И разговоров на тему наличия автотранспорта почему-то не поднимали, тоько мечтали какбы было хорошо иметь хотя бы какую-нибудь чтобы аппараты(дельтапланы) на полеты увозить. Very Happy
Света



Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 114
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще летный народ взял моду на гору на машине заезжать, вообще обленились! Very Happy
ALCo



Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 23

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакой лени Very Happy
в зимний период это с лихвой компенсируется откапыванием из снега застрявшей машины
а у меня ещё и бесплатный бонус был: во время откапывания потерял ключи от этой самой машины. . в итоге перекапывал выкопанный из под машины снег. . таки нашёл потерю!!!!! Very Happy
Radmir



Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Авг 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Оч хочу летать на пароплане. Но интересует такой вопрос: Можно ли выучиться у вас и начать летать не имея своего параплана? Есть ли возможность аренды оборудования? Цены?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 09 Авг 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за задержку, у нас все парапланеристы, как я понимаю, сейчас в разъездах на соревнованиях, поэтому они не отвечают.

Или кто-то все-таки есть в городе? отзовитесь!

Тут есть телефон начальника клуба, он занимается обычно обучением полетам на параплане
http://www.paradelta.ru/paradelta/page.aspx?page=256

Среди дельтапланеристов у нас система такая: в клубе есть учебные дельтапланы, вы платите стандартный ежемесячный взнос и учитесь. Аренда оборудования входит в ежемесячный взнос.

А среди парапланеристов система иногда меняется, потому что парапланы изнашиваются быстрее и иногда в клубе просто может не обыть учебного параплана. Надо узнавать.
prodam



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А среди парапланеристов система иногда меняется, потому что парапланы изнашиваются быстрее и иногда в клубе просто может не обыть учебного параплана. Надо узнавать.

Всё потому что парапланерное снаряжение должно предоставляться на коммерческой основе, кому охота что бы его крыло драли ученики.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах