НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Полоты в Абзаково/Банное

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 00:04    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Что интересно, тоже бывают.
Только до горы далеко пешком топать, особенно по снегу зимой.
А два Новых года народ там встречал, и с полетами, в т.ч. на дельтапланах набирали по 300 м над стартом и летали между двумя слоями облаков...
_________________
Не учите меня жить..
Орлов



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2005 21:05    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

А кам какие-нить контактные телефоны у народа есть? Из Банного связаться можно будет, обстановку выяснить?
Кирдяшкин



Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 41

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2005 23:14    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

На все вопросы лучше всех ответит магнитогорский парапланерист Виталий Обидный 8-3519015851.
Удачи
Орлов



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 18:34    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Спасибо! По приезду свяжусь с ним...
Vitali



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2005 19:47    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Меня заложили Smile
Привет всем из Магнитогорска Smile
ГЛЦ на Банном вижу почти ежедневно, летали там и не раз, и в штиль и в термичку и даже в роторе.
Гора не для новичков, особенно в отношении старта, тем более в отношении посадки. Это же касается и сноуборда с лыжиками.
Тысячу раз подумайте прежде поднимать крыло. Начальство до октября месяца не было против, но оговоркой - не летать над подъемником. Не забудьте представить себя Игорю Колечкину (начальник службы спасения), основной противник полетов.
Условия - штиль или слабый восток, или в комбинации с севером и югом.
Алексей сейчас зарегистрируется и добавит вам Smile
Связывайтеся, группой интереснее!
Орлов



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2005 03:32    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

А кто такой Алексей?

За инфу и советы спасибо...)))

У нас тут народ до сих пор сомневается - есть ли смысл брать крылья, летают ли там в принципе. Теперь понятно, что есть.
Orel



Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 41
Откуда: г.Магнитогорск-Чеябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2005 19:43    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Алексей это я. В этом году летал на горнолыжке на оз.Банном около 10 раз.Очень трудный старт, высота 469 м. от подножья, посадка с ювилирным расчетом между берез на паляну 15 на 40 метров. Приезжайте покажу. т. 8- 351- 901-26-82.
aleks-magnit-glider@narod.ru
Орлов



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Дек 2005 04:57    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Теперь уже точно приедем, билеты куплены. Будем в Банном 30-го после обеда.
pepper



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Дек 2005 21:32    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Ярош, Е-бург там был.
"В Абзаково летать можно и нунжно.
В официальную карту горы (которая, надо заметить достаточно реально передает залесенность и скалистость склонов) я дорисовал "забытую" авторами, ЛЭП. Она реально там мешается (см. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=4508&pic=02cde279502500fc3074b7924a3e608a&page=0). Для тех кто не любит пересекать ЛЭП и подъемники (да и, как мне сказали, дирекция запретила так делать) остается маршрут, отмеченный фиолетовым. Лес и скалистьсть там имеются, но они чередуется с полянками и просеками, примерно 70/30. Посадка недалеко от тарелочного подъемника, на неработающий кусок трассы (в некоторых местах почти плоский). Туда же, на макушку имеется кресельник, но начало его (кажется ОСК Абзаково) сильно не совпадает с конечной точкой полета. Для тарелочника же надо взять, хотя бы, минилыжи. Я на ентой страсти отродясь не стоял, да и ветер был со склона. Посему ушел на противоположную дикую горку пешком. Полет между отдельно стоящими на склоне елками, потом над лесом и, о ужас, посадка на просеку вдоль ЛЭП. Повторять я этого не стал, но уезжал довольный. Полет над лесом - самое незабываемое переживание, поскольку все зависит только от правильности рассчета на старте, в воздухе метаться поздняк. Ну это личное, а так ехайте, летайте. "
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=45&t=23344&i=23345&page=0#23345
Орлов



Зарегистрирован: 30.06.2005
Сообщения: 13

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2006 02:03    Заголовок сообщения: Полоты в Абзаково/Банное Ответить с цитатой

Ну вот и облотано новое местечко...

В Абзаково летать не стали - народу на Новый год там и так битком, особо ни стартовать, ни приземляться мест нет. Да и особого желания там летать не возникло.

В Банном полетали вполне душевно. Стартовали со средней (пока не заснеженной) трассы, и пару раз я стартовал с правой. Старты не очень сложные, но зачастую их осложнял попутный ветер. Посадка на огромную поляну внизу за стоянкой, местами заросшую деревьями. Позволяет садиться без проблем. Пару раз я улетал в "Уральские зори" и садился на площадку перед столовкой.

За несколько новогодних дней на горе побывали пилоты из Магнитки, Новосибирска, Самары, Курска.

Ещо съездили на экскурсию в Аскарово, по разу слетели с тамошней горки. Горка очень душевная, СУПЕР!!! Жаль, ветра не было для динамика.

В общем, поездкой остались очень довольны. СПАСИБО всем, кто помогал информацией!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах