НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Разбор проишествия в Аскарово

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 14

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2005 04:41    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Да, концевые были, но даже при полностью зажатой ручке на С-5 сохраняется зазар между трубочками о задней кромкой, т.е. они не включаются в работу в нормальном полете.
Шевченко



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 20:44    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Серж, ведь АПУ потому так и называются (антипикирующие устройства), что они включаются в работу при пикировании аппарата и выводят его из пикирования. В полете, даже с сильно зажатой ручкой, они не работают. Так что летать без "подвязок" не опасно. Только вот пикировать опасно, не выйдешь из пике.
Так почему же всетаки спикировал аппарат?
Шевченко



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2005 20:48    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Я имею ввиду, почему начал пикировать Стимул? Что делать или не делать пилотам, что бы избежать повторения подобного?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 04:50    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

читайте пункт 10 акта.
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 04:50    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

и пункт 11.1-2.
Серж



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 14

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Сен 2005 22:44    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Ребят, вы не у прокурора, чтобы в пунктики тыкать.
Не надо прикрываться пунктиками в безграмотно составленном Акте.
Ответьте лучше на вопросы:
- можно ли использовать Стимул в качестве учебного дельтаплана? Обеспечивает ли он безопасность начинающих пилотов?
- почему не открылся парашют СПС-Д?
REA



Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 116

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Окт 2005 05:55    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

2 Серж:Причем тут у прокурора,не у прокурора...
зачем давить на больной зуб? Вы батенька садист?Ежу понятно, что человечек (lea) ссылается не просто так на пункты грамотно_составленного_акта.А если тебе интересно, заведи новую тему, посвященную вопросам безопасности полотов с антипике и без.
Best regards.
luda



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 02:38    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Ребята, вы не то говорите.
Сержем движет не праздное любопытство. Дело в том, что ваш акт многое оставляет неясным в картине происшествия и его причинах. Думаю, не не стоит разжевывать, насколько правильное понимание _всех_ обстоятельств, приведших к происшествию, способствует предотвращению повторения такого в дальнейшем?
Возможно вам, многое и понятно, но я, например, ничего не знаю ни о ваших Стимулах, ни об условиях Аскарово. Серж, судя по всему, тоже. Если я правильно идентифицировала его личность(в чем я практически не сомневаюсьWink), то не "скорей всего", а стопудово.
Мне, в частности не совсем понятно, что означают "действия инструктора, нарушивего установленные КУЛПом допуски для пилота данной квалификации". Девушке было рано лететь с такой высоты? Но если ее взяли на выезд, значит предполагалось, что именно с этой высоты она и будет летать? Или там есть варианты? Поймите, понять причину, которая привела к ошибке пилотирования, не менее важно, чем обнаружить неисправность аппарата.
Возможно ваш акт и хорош "для внутреннего пользования", но он ничем не поможет пилотам других клубов и других регионов.
Не обижайтесь.
Мы понимаем, каково вам, но это не повод обходить молчанием важные подробности.
Серж



Зарегистрирован: 23.08.2005
Сообщения: 14

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005 04:52    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Да я садист!
Мои садистские выводы из этой части ветки форума и отчасти из Акта происшествия:
- "Стимул" рекомендовать для всех дельтаклубов России чтобы прививать правильные навыки пилотирования. Кто не справится - естественный отбор форева!
- Контроль за техсостоянием матчасти полностью и целиком возложить на учлетов! Кто не справился - естественный отбор форева!
- Инструкторов к учебным дельтапланам не подпускать на пушечный выстрел а то вдруг нормальную центровку выставят и сведут роль естественного отбора к нулю.
- Всем пилотам рекомендовать спассистему СПС-Д! Главное - не переукладывать!
- Дополнить КУЛП рекомендацией: При возникновении желания летать даже получив разрешение от инструктора обязательно найдите причину из-за которой НЕЛЬЗЯ лететь!

Еж с вашими бест регардцами.
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 17:32    Заголовок сообщения: Разбор проишествия в Аскарово Ответить с цитатой

Давайте все-таки представимся.
хотелось бы знать кому (разряд (звание), с какого года летаешь, занимаешься ли дельтапланами сейчас, город) объясняешь существо вопроса. При желании продолжить общение по эл. почте. Я - Воронцов А.Г., КМС, 10 лет
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах