НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Купи-Продайка

Куплю прицеп

Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 23:52    Заголовок сообщения: Куплю прицеп Ответить с цитатой

Куплю прицеп для л/а, б/у, недорого.
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил суперский прицеп СКИФ, занимаюсь переделкой под трайковоз
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожин Сергей писал(а):
Купил суперский прицеп СКИФ, занимаюсь переделкой под трайковоз

Ты бы хоть уточнил про какой СКИФ идет речь... Мы бы в два раза больше за тебя порадовались. А то судя по Интернету, ты свой трайк собираешься в ангаре хранить на Свердловской. Laughing
SVR



Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 111
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я переделываю обычный ЧТЗовский, сварил доп. раму под ширину колес 1800 и вес 150кг на заднюю часть прицепа. Желательно, что бы он был самосвальный, так проще скатывать аппарат. А что в стандартный кузов прицепа у тебя твоя нанотележка не влазила?
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На крышу не пробовал? Laughing
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей тележки габарит по ширине 1450 мм. Габарит по длине 1750 мм. Примерно.Прицеп я выбирал такой, чтобы тележка на колесах помещалась в него без переделки. И по длине и по ширине. Арки колес находятся внутри прицепа. и этот прицеп отлично подошел для моей тележки. Его внутренние размеры 1800 на 1500 мм. Раньше такие прицепы использовались под дома на колесах. Откидывается крышка, ставится на ножки, а домик тканевый расправляется и устанавливается на этой крышке. Так как днище у прицепа не горизонтальное, а представляет собой угол около 120 градусов с вершиной (низиной) в центре, то я изготовил дно из 15 мм фанеры, проолифил, покрасил -получилось как в доме. Поменял всю проводку на новую - старая вся поржавела и потрескалась изоляция. Сварил каркас из труб, установил в предусмотренные заводом-изготовителем технологические трубы по углам прицепа. Купил материал для изготовления тента, раскроил его, сейчас нужно пошить тент, благо в клубе имеются машинки для этой цели. ну и по ходовой нужно отревизировать подвеску. Самосвал не получится, так как конструкция прицепа не позволяет. Или придется резать, варить, и так далее. Я прикинул высоту моей тележки с опущенным нижним пилоном (его я сделал разъемным - забужевал) над головой пилота. В принципе все входит в этот прицеп с тентом. Ну уж вытащить то вдвоем, наверное труда не составит. Не один же я на полеты ездить буду. Лыжи, кстати я изготовил и обкатал еще весной этого года. Так, что скоро поеду на облет тележки в зимнем варианте.
Талгат, на крыше пробовал- очень неудобно. Smile
Да, высота от пола до верха (тента) 1400 мм. Так, вполне даже дом на колесах получился. Можно жить и палатку не ставить! При условии, что тележку вытаскивать на свежий воздух.
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кожин Сергей писал(а):
Его внутренние размеры 1800 на 1500 мм.

А лыжи зимой будешь ставить? Как разместишь?
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыжи зимой буду возить в прицепе и надевать их на оси перед полетами. Тележка будет ставиться на специальные подставки (изготовлены из дерева с углублениями под оси и фиксаторами для предотвращения падения при перевозке. Тут уж ширина получается запредельная и таких прицепов нет.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2014 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молорик, чо))))
предлагаю слететься в Аушкуль весной и в аСКАРОВО на июньские праздники))
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так еще зима не началась, а ты уже про весну и лето думаешь! Еще зимой летать и летать, учить и учить! А весной по любому встретимся и в Аушкуле и в Аскарово летом!
Я тут между делом "пятнашку" приобрел, "четверку" продаю. После покупки провел полную ревизию, все что требовало замены - заменил, прошел ТО. Езжу - балдею. В управлении - легка, как мой дельтик бывший - Апогей Вовы Мысенко. Как говорится, двумя пальцами рулится! Осталось фаркоп приделать и крепление под стойку. И прицеп в тон по цвету подходит серый к серебристому.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Купи-Продайка Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах