НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Учебный центр "Небо"

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видели бы вы как в свое время Вова Аристов ломился...
даже на ЧР в Онгудае удивлялись))))
Худяков



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 176
Откуда: Челябиинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 12:04    Заголовок сообщения: Re: Про Юру Ответить с цитатой

sas писал(а):
Замечания по видео с полетом Юры:
1. нужно переводится в горизонтал до конца (после отрыва), пилот висит в положении полу - стоя.
2. при посадке нельзя ноги тянуть вперед. Приходится долго бежать, часто, ронять аппарат. Нужно ОТДАВАТЬ РУЧКУ и закидывать ноги НАЗАД.


Добавка :
по п.1. Центр тяжести пилота будет ниже(3-5-7см от груди до ручки), "рычаг" управления больше - как следствие более легкое и четкое управление аппаратом.
Дополнительно руками появиться большая свобода для управления( а так руки в локтях уже частично выпрямлены)
по п.2. Чем больше бежишь на посадке больше вероятность встретить ногами какие либо препятствия (камни, ямки, заборы ... коровьи лепешки)

От меня пожелание : руками держать в одной точке (на ширине плеч) на ручке не перебирать влево-вправо.
_________________
Мы живем вечно, только всегда забываем про это.
Юрий



Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 14 Авг 2013 23:21    Заголовок сообщения: Спасибо вам всем) Ответить с цитатой

Спасибо вам за критику! очень много все описывают.
Лучше бы рвались так обучать учлетов. Безумно был бы рад)))
теперь хочу отписаться, при старте кренов не возникало.
Я не знаю с какими вы спортивными аппаратами сравниваете интенсивные старты и при каком ветре, но со стороны виднее!
На счет перевода в горизонталь в какой подвеске учебной это можно сделать она мне большая.

(От меня пожелание : руками держать в одной точке (на ширине плеч) на ручке не перебирать влево-вправо.) Вот за это огромное спасибо по делу.
Чуть не забыл спасибо Елизарьеву Павлу за обучение что тратит свое время и нервы на меня.
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Авг 2013 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу высказываний только одно скажу: КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ. (Суворов) Чет я ни одного отписавшегося на горе во время учебного процесса не заметил... Может вы подумаете как ВЫ будете обучать КЛУБНЫХ учеников???
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 01:06    Заголовок сообщения: Re: Спасибо вам всем) Ответить с цитатой

На правах отписавшегося (хотя комментировать не хотел, ну и цитат добавлю, чтобы моя речь была не менее выразительна):

Юрий писал(а):
Спасибо вам за критику! очень много все описывают.
Лучше бы рвались так обучать учлетов. Безумно был бы рад)))


Мне кажется тут кто-то на кого то обижен Laughing? (можете не отвечать).
А на счёт "не рвутся", ну что ж видать не рвутся. Вот подрастет ваш набор и посмотрим как оно попрёт...


Из романа "Обломов": Мы не выходим замуж, нас выдают или берут.

Елизарьев писал(а):
По поводу высказываний только одно скажу: КАЖДЫЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ. (Суворов)


Какие цели преследуются, когда выкладывается учебное видео на ОБЩЕМ форуме? Видео содержит не правильную технику выполнения отдельных элементов. Так как форум читают не только люди снятые на данном home-видео, но и многие другие, то у них может сложиться впечатления, что так ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО! Поэтому считаю комментирование данных ссылок ОБЯЗАТЕЛЬНО И ПОЛЕЗНО! Ну а актеры могут воспользоваться советами, а могут из проигнорировать - это их дело.

Из романа "Обломов": В доме воцарилась глубокая тишина; людям не велено было топать и шуметь. Барин пишет! – говорили все таким робко-почтительным голосом, каким говорят, когда в доме есть покойник.

Елизарьев писал(а):
Чет я ни одного отписавшегося на горе во время учебного процесса не заметил...


А тут то в чём противоречие? Значит их там не было. Видео хорошо передает происходящее, можно прокомментировать и не выезжая на гору.

Из романа "Обломов": Некоторым ведь больше нечего и делать, как только говорить. Есть такое призвание.

Елизарьев писал(а):
Может вы подумаете как ВЫ будете обучать КЛУБНЫХ учеников???


Как обучали так и будем обучать ).

Взял из кого то женского журнала)

Тот, кто пашет, тот живёт!
Тот энергией наполнен,
Занят делом, не орёт,
Жизнерадостен и скромен!
Но проблему создаёт
Для того, кто так не может,
Иль не хочет, не могёт...


Паша, ну дык ))) назвался трактором, ну и давай паши )))

А что касается нас, то
Из романа "Обломов": Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, как у больного или как у человека, который хочет спать, ни случайностью, как у того, кто устал, ни наслаждением, как у лентяя: это было его нормальным состоянием.

PS:

Из романа "Обломов": Есть такие люди, в которых, как ни бейся, не возбудишь никак духа вражды, мщения и т. п. Что ни делай с ними, они всё ласкаются. Впрочем, надо отдать им справедливость, что и любовь их, если разделить её на градусы, до степени жара никогда не доходит. Хотя про таких людей говорят, что они любят всех и потому добры, а в сущности они никого не любят и добры потому только, что не злы.
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, видео специально выставлено так как снималось, а не монтировалось в фильм. Что бы те кто наблюдает за процессом обучения смогли увидеть как исправляются ошибки учениками и какой период времени понадобился для одного или другого пилота. Для кого то это сможет быть пособием для тех или иных действий. Обучение ведется по КУЛП-СД. Почему никто из профи не высказал Юре позитива??? Попробуйте в Воронино на восточном склоне подинамить Wink А если учесть, что это его второй динамик вообще и все действия выполнены правильно (он из него не выпадал) и на пасадку зашел в нужный квадрат, а не там куда полетелость, то все о чем вы писали это такая мелочь которая подправляется временем. Важно то, что поставленная задача выполнена точно. Вообще перечитайте еще раз рассказ " Чайка по имени Джонотан Ливенгстон" ситуация один в один, стая может только клевать и причитать, но никто не поведет за собой... (вести некуда)
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Елизарьев писал(а):
Может вы подумаете как ВЫ будете обучать КЛУБНЫХ учеников???

Alexander Hollay
Как обучали так и будем обучать ).

так кроме меня их никто и не обучает. Когда актив и дакрон в летное состояние приведете? Набор сделаете на чем обучать будете? Не буду цитировать басню Крылова про стрекозу, все со школьной программы помните.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин наконец посмотрел видео, нормальный разбег, чё не так то Very Happy Very Happy Very Happy

А чё вы дельтапланы лежа собираете https://vk.com/photo-52845463_308125539 , https://vk.com/photo-52845463_308125529 ??? Это же блин не стимула, зачем парус об траву пачкать! Если нет урагана то совершенно никакого смысла в сборке лежа нет, а если ураган есть, то вообще смысла в сборке нет!
Елизарьев



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 745

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таргет Юра собирает стоя, мы лежа по привычке и колеса на трапеции стоят, не очень удобно на склоне. Фотки сделаны во время моросящего дождя (он был временами). Малибу часто лежит, так как Люда занимается на нем одна и устает. Стоя на колесах дельт начинает перемещаться при ветре 4 метра в секунду, вроде не удобно, но с другой стороны носом дельт еще ни разу не стукнулся. Эти колеса сглаживают удар при столкновении с землей. Думаю откосы будут целее если на учебную технику при первоначальном обучении ставить такие колеса. (ранее я был против установки колес на дельты. причина: не эффективны были те, что устанавливались ранее).
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Авг 2013 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Климухе у Гладышева все учебные дельты колесные Smile Они под колеса камушки подкладывают на стоянке, вроде не уезжают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах