НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

Прибор для поиска термиков.

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
igor_65



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2013 02:56    Заголовок сообщения: Прибор для поиска термиков. Ответить с цитатой



Прибор, помогающий найти новые термики и качественно в их выкрутить.
На основе GPS HoluX FunTrek130.
http://thermocompass.nethouse.me/

Видео в полете http://www.youtube.com/watch?v=_dNtc5_CNHM
Slawik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 301
Откуда: ЧОКлябинска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непитайте иллюзий к новому гажету, неоднократно летал с этим прибором и собирал мнения владельцев. Итог один: когда находишся в потоке или прошиваешь поток то прибор сообщает о том что ты в потоке. Путеводителя по потокам нет!
igor_65



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2013 23:39    Заголовок сообщения: Интересно Ответить с цитатой

Все приборы лицензируются, но пользователя с e-mail Slawik_chel@E-1.ru среди них нет. По крайней мере точно нет крайних обновлений программы.

Вот крайний отчет о полетах. также будет видео Пилот Terex
Цитата:
terex:
Вот, наконец дошли руки до рассказа!
С 14 по 16 июня активно тестировали с Виталием (Европекаром) два купленных и обновлённых до версии 4.6 Термокомпасса.
Мы сразу заметили значительные улучшения в настройках и дизайне нового экрана прибора!
1.Очень читабельно!!! Чётко видны цифры на белом фоне, отлично работает отображение трека в цвете, отображаемый трек вращается по направлению полёта.
2. Понравилась функция -возможность в полёте настраивать отображаемые параметры полёта! (нажатием пальца на цифры)
3. Понравилось автоматическое переключение экрана (но в настройке с чувствительностью прибора мы так и не в курились... 0,41 или 0,51)
В Чегеме была жирная погода и множество пузырей и термиков, иной раз прибор просто вскипал иначинал переключаться из экрана в экран как ненормальный Эту проблему мы обоюдно решили переключив прибор в режим мануального переключения!
Имею своё мнение: что в меню нужно просто поставить кнопки "Чувствительность": кнопка Горы, Равнина, Усреднённые условия. Вот, мне к примеру, непонятно когда я должен ставить 0,41 или 0,52 и какая между этими параметрами погрешность...
4. Мегареспектная функция отображения трека!!! Очень удобно отображение основных параметров внизу экрана! (мы пользовались именно этим экраном в мануальном режиме переключения)- как нам показалось большего и не надо! СПАСИБО за понимание!
5. И конечно удобная автоматическая запись трека в память- СУПЕРБЛ

Виталий, так вообще ставил прибор в режим отображения цветного трека и потом блокировал кнопки прибора Говорит: Всё, что мне нужно я уже вижу на экране прибора и остальное чувствую телом ( ему не требовались экраны: центрирования потоков, координат GPS, дополнительного вариометра и авиагоризонта)

Мы записали работу прибора на ГоПро в полёте! (более 8 гигов) сегодня постараюсь передать разработчику!

На видео чётко видно, как прибор видит термики (притом несколько и сразу ), помогает центровать потоки, и даже работает как авиагоризонт в самолёте нам понравилось!

Огромная благодарность ВСЕМ участвующим в настройках и отладках, в уже не эксперименте, а реально работающего (почти на отлично) продукта!
http://paraplan.ru/forum/post/1406554
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая, я бы попробовал если бы прибор был у кого-нибудь в окрестностях.
Slawik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 301
Откуда: ЧОКлябинска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без обид я просто знаю эту кухню из нутри и тестили
этот прибор на нашем поле. Никак не хочу мешать продажам СУПЕРприбора, но со своей стороны как пользователь предупредит обязан СВОИХ.
Нестоит испытать надежды к этому СУПЕРприбору.
vmaya



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 91

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже не прочь попробовать, в нахаляву ессесно)))
Slawik



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 301
Откуда: ЧОКлябинска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно прибор нужно пробовать и если есть такая возможноть то бесплатно.
А лучше всего чтобы региональный диллер был в этом заинтересован.
igor_65



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Slawik писал: ...как пользователь предупредит обязан СВОИХ. Не стоит испытать надежды к этому СУПЕР прибору.


Very Happy Можете заодно также предупредить Arunas Stanaitis, который в письме сообщил, что "Thanks for hard work , your instrument help me win second place in Irish Open ." или топа из Бразилии Wanderlei Gonsalves de Souza Junior http://xxcb.blogspot.com/2013/06/thermocompass-tc-rastreador-de-termicas.html который ТС активно использует...

Есть конечно и отрацательные результаты, не скрою. Бурхард Мартенс (Книга термиков) тестил на дюнах в Марокко. А какие в бризе термики и как я понял по телефону - инструкцию не читал. Просто полетел. Результат соответствующий. Так что манулы нужно читать и в прибор влетываться - и будет Вам счастье.

По поводу диллера.Насколько я знаю в Вашем регионе такого нет. Есть Николай Брагин в Москве. Завозит и софтом укомплектовывает. Примерно через пару недель вернется из Македонии. (NikNik на paraplan.ru)
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можете заодно также предупредить Arunas Stanaitis, который в письме сообщил, что "Thanks for hard work , your instrument help me win second place in Irish Open ."

Не поленился поискать в интернете, что это за соревнования такие. Того, в котором участвовал Арунас я не нашел, зато нашел рерультаты этого года: Irish Open 2013. Пять участников, два таска. Да, напряженная была борьба. Возможно тот Ириш Опен, в котором участвовал Станаитис, был намного массовее и статуснее, возможно. Возможно было не пять пилотов, а даже 10, я не знаю. Зато мы легко можем посмотреть уровень полетов самого Станаитиса в Леонардо. Ну, парень определенно умеет брать L0, тут вопросов нет. Как-то раз даже улетел на 56 километров, это очень неплохой результат. Молодец, Станаитис! Но можем ли мы сказать, что 56 километров нельзя пролететь без термокомпаса? Мне кажется, нет, мы не можем так сказать.

Цитата:
или топа из Бразилии Wanderlei Gonsalves de Souza Junior http://xxcb.blogspot.com/2013/06/thermocompass-tc-rastreador-de-termicas.html который ТС активно использует...

А этот спортсмен даже участвовал в соревнованиях ФАИ и по сравнению с предыдущим безусловно достоин звания топа. В базе фаи находятся два аккаунта для него - это не редкость, когда из-за ошибок написания имени один и тот же человек проходит под двумя записями. Вот первая, а вот вторая. У второй в профиле указан этот же блог. Ну что ж, Бразилия безусловно сильная парапланерная страна, и летают там хорошо. Но можно ли назвать человека, летавшего только на национальных чемпионатах и болтающегося в середине турнирной таблицы - топом? Мне кажется это будет очень большой натяжкой. Не называют обычно таких пилотов топами, хотя это конечно вопрос терминологии.

Таким образом оба примера работают скорее в минус, чем в плюс. Откровенно говоря мы даже можем назвать обоих вышеприведенных пилотов - чайниками. Увы. Где же мнение настоящих топов? Ну к примеру топ-10 русского парапланерного рейтинга? Мишанина, или Королёва, или Тараканова? Неужели менеджеры этих спорстменов так затрудняют доступ к их телу, что не получается дать потестить термокомпас никому из них? Я не настаиваю на русском рейтинге, на Украине тоже прекрасно летают! Тот же мигг - его мнение будет авторитетом для очень многих и многих людей. Но я не видел его мнения Sad
igor_65



Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 4

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 21 Июн 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Россия - большая страна, и талантами не обделена. Многие российские пилоты стали тем, кем они есть сейчас задолго до появления ТС. Поэтому он им попросту не нужен. (Уже есть в голове). С Мишей (Migg) я тоже общался по этому поводу, когда монтировал фильм http://www.youtube.com/watch?v=SLCY5p8H0U4. По его словам - идея (тогда еще полуидея полуустройство) несомненно интересная ... для обучения и использования, если летать нечасто.
Что касается Arunas Stanaitis - Вы можете сами написать ему arunas_stanaitis Surprised yahoo.co.uk

В ближайшее время появится видео чегемских полетов. Непрерывно смотреть конечно утомительно, но наиболее яркие моменты касательно ТС будут подчеркнуты. Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз прочитать.


Крайнее редактирование: igor_65 (22 Июн 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах