НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Я удивлен

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Май 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходные удались на славу. Оба дня шикарнейшая погода. В субботу: Митька в Кизильском, я в Бреды - http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=30792 ., в воскресенье, увы, надо уезжать. Просто полетали по часу около горы.
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strelkov писал(а):
... я в Бреды - http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=30792 ...

Красиво, ещё один за присоединение северного Казахстана к России)
Волостнов



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы. Вован, не хочешь в Волгоград на КР в составе сборной Чел. области???
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачёт вам, товарищи!!!
Вовка, расскажи, как дело было Smile
судя по треку ветер сильный был


Крайнее редактирование: myriad (26 Май 2014 10:32), всего редактировалось 2 раз(а)
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросавчег! Присоединяйся в работе над картой и практической реализации, нужны новые идеи. В Бредах ты долетел почти до тупика, дальше ещё 30 км и всё, граница. Есть вариант 300+ в Светлый через Адамовку, но там кривоват подбор. И малинку уже кто-нибудь отправьте в ремонт Very Happy
vmaya



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 91

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был приятно удивлен, когда в очередной раз просматривал новые треки на леонардо. Вова поздравляю!
PS: Нет ни у кого убитого дельта, за дешево?)))
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
PS: Нет ни у кого убитого дельта, за дешево?)))

Вадим, ну ты-то должен знать лислопуржи Very Happy
http://paragliding.spb.ru/blizz/data/ic_blizz/28/
vmaya



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 91

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, на то я и чайник что бы глупые вопросы задавать)))
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оно было.
Суббота. По прогнозу весь день запад. Магнитогорск передает запад 7, порывы 10, на круге северо-запад. Баскаков с утра опробовал погоду, полетал в динамике, понабирал и сел обедать. Я стартовал в 12.30. Ветер на старте фоновый не больше 8-ки. С таким ветром выбраться наверх не составило большого труда. Чуть позже стартовал Митька. Стали летать над трешкой вдвоем. Также вдвоем начали одновременно крутить рядом два разных потока (у Митьки поток жирнее был )))), набрал 1200 над Свердловской и полетел, куда вела стрелка Компео. А дальше в полях регулярно стояли жирные потоки с не менее жирными минусами. Нагляделся на адские смерчи под собой.
_ Около карьера вновь увидел Митьку, думал он там и сядет в полях, но он как-то низами, низами перелетел Кизильское. А мне около Кизильского попался поток из которого очень захотелось свалить. По неопытности и по чайниковости было жутко некомфортно крутить с забросами до 8-ки и такими же минусами, наблюдая при этом под собой пылевой столб смерча диаметром около 5-ти метров. Потом Компео долго водил меня вокруг точки, чтобы ее пооптимальнее взять.
_ За Кизильским увидел Митьку, теперь уже точно сидевшего на земле. Позвонил подбору, сказал, что лечу дальше. А дальше погода была лучше, лететь надо было по ветру и я пролетел 100 км до Бредов за пару часов. Сильно засмущал лес, вспомнились Санины рассказы про атермичную зону и долгие выходы с полянок, но нашелся поток перед лесом, потом в середине и я благополучно его перелетел.
_ Сел в 16.30, бросив поток с максимальной базой в этом полете. Лететь можно было еще часа 3-4, но финиш стоял в Бредах и Компео радостно пропиликал его взятие. Посадка на ипподром рядом с вышками, сборка и через 40 минут меня забрал Паша Иванов.
_ Великолепный полет. Это первый улет за сотню, да и второй нормальный полет в этом году. Smile. Очень сильно устал. После 3 -х часов полета руки болели, тело ныло, потоки крутил уже на пофиг, отдыхал в потоках. На переходах отдохнуть не получалось - вечные подруливания и отлавливания пинков.
_ В вск была такая же замечательная погода, только на верху дул запад и база была повыше в самом Аскарово. Поставили Тал-Кускарово, Аскарово, Идяш-Кускарово. Так как лететь против ветра, то за гору не сносились и много не набиралось. Плюс ко всему нехило ковыряло, поэтому я с удовольствием сел на старт полетав часок.
Митька



Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 109
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были два очень крутых дня.
В субботу я заленился сильно, конечно, но как-то даже не расстраивается мне по этому поводу, потому что положительных эмоций было больше.
Во-первых, второй подряд полноценный улет, и в голове начинает рисоваться какое-то понимание, как оно вообще летается.
Во-вторых, отработал-таки ошибку и взял 66ую.
В-третьих, как-то абсолютно комфортно мне летелось среди полей и вдали от дорог на 300-400м. Раньше я б даже не оказался никогда в такой ситуации, потому что летал строго вдоль дороги подбора.
В-четвертых, и это я ощутил уже в воскресенье, мне наконец-то становится комфортно с комбатом.
Так что я оч рад)
А в воскресенье нам не хватило Настоящего Буйного. Смалодушничали, запросились домой и стали летать у горы. И было хорошо и интересно)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Страница 19 из 22


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах