НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

О трубах

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
SERG_88



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 13:57    Заголовок сообщения: О трубах Ответить с цитатой

В последнее время сказалась нехватка труб для ремонта дельтапланов. Есть предложение купить.У компании Raftur (Москва) имеется данная продукция следующих размеров:

d 42*1.5 - 3000 мм - 290 р/м
d 28*1.5 - 3000 мм - 260 р/м
d 25*3 - 3000 мм - 290 р/м
+900 р. за доставку до транспортной компании.
У транспортной компании цена за доставку примерно в среднем 4,5 р/кг.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1530
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут покупал: http://gefestmetal.ru/
Труба целиком стоила рублей 300 (т.е. в 3 раза дешевле, чем у вас) и доставка до транспортной у них была бесплатная. Может быть цена все же не за метр, а за килограмм? Тогда цены адекватные.
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я нашел в Интернете, то речь идет про данную фирму:
http://www.raftur.ru/trubi.php

Там цена указана цена за килограмм 240-250 руб/кг (см. ссылку). Т.о.
учитывая плотность алюминия равную 2,7 г/см3. Масса 1 м друбы 28*1,5 будет
V=pi*d*h*l=3,14*2,8см*0,15см*100см=131,88 см3
m=p*V=2,7 г/см3*131,88 см3=356 г. или 0,356 кг.
поэтому трехметровая труба должна стоить:
3*0,356 кг*250 руб/кг=270 руб/кг
______________________________________________________________

По поводу длины трубы:
трехметровая труба не очень удачный вариант, так как длина откоса 1,7м., то после его изготовления останется кусок 1,3м, его конечно можно пустить на составной откос, но все-таки не самый лучший вариант. В прайсе указаны следующие размеры "Труба Д16Т дм.28*2* 3500 и 28*1.5**4000". Не узнавали нет ли труб длиной 4 м, а еще лучше 3,5 м - самый идеальный вариант?!
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточните и отпишитесь сколько планируется заказывать труб в ШТУКАХ!
Заказал бы себе сверху несколько труб, думаю, я не один такой Wink
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
SERG_88



Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2010 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кг только толстостенные трубы, и оптовые, основная продажа это по трубам со стоимостью метр, цена меняется в сторону увеличения, если ещё полгода назад труба шла по 250 за метр то сейчас уже поднялась до 280. В общем цена за метр.
По поводу длины трубы звонил, сказали, что только трехметровые.
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего конечно не понимаю Confused

Но на сайте цена написана за кг.

Есть примечание:
"При покупке трубы от 200 кг. Стоимость будет 270 рублей за кг с НДС."

Ты же говоришь, что мы лицом не вышли, поэтому нам по 260 руб/м, т.е. по 260/0,356=730 руб/кг, наценка от оптовой цены составила (730-270)*100%/270=170%. Ни фига себе бизнес (извините Laughing )

Если мы будем покупать около 30 кг (30 шт по 3 метра 28*1,5) труб, то это нам обойдется в 30*730=21900 руб, если же мы по нормальной цене (оптовой плюс минус немного) покупали, то это 30*270=8100 руб. Хорошие у них прибыли получаются, на эту разницу 13800 руб можно самим в Москву смотаться.

Итого: Чего-то не ТО, надо уточнить и у других спросить поставщиков. Иначе ни каких денег не хватит. Если интересно узнать уровень цен на алюминивую трубу (в частности 28*1,5), то можно съездить в маг. "Самоделкин" там они продаются, при этом в розницу, с наценкой и в Челябинске. Проблема этих труб, что они не термообработанные (т.е. отсутствует буковка Т в марке Д16) и нам они не подходят так как гнуться, а не ломаются, но порядок цен то можно представить. Либо труба стоит 300 рублей, либо 750 руб.

PS:
ООО "Самоделкин, универмаг"
Адрес: 454091,г.Челябинск, ул.Российская, 222
Телефон: 8 (351) 2619083, 2601171
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
Роман



Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я здесь брал трубы
http://www.listmet.ru/product.php?psearchstring_catalog=%E416%F2
_________________
ДП
Худяков



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 176
Откуда: Челябиинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERG_88 писал(а):
За кг только толстостенные трубы, и оптовые, основная продажа это по трубам со стоимостью метр, цена меняется в сторону увеличения, если ещё полгода назад труба шла по 250 за метр то сейчас уже поднялась до 280. В общем цена за метр.
По поводу длины трубы звонил, сказали, что только трехметровые.


Н Е С Ю Р Ь Ё З Н О.

От добра добра не ищут.
_________________
Мы живем вечно, только всегда забываем про это.
Костя



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 222
Откуда: пока Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сначала провести ревизию...
Что из труб у нас имеется.
Что уже сейчас необходимо для ремонта в т.ч. для аппаратов которые давно не используются (была мысль их продать).
_________________
«если не нравится, как я излагаю - купи себе у бога копирайт на русский язык»
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1530
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, ищите по цене не выше 300-350 за килограмм. Иначе откосы будут золотыми.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах