НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

чертежи Метлы!

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
asha



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 18 Фев 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=YHF7QBmy3qE&feature=related По мне москита - это самое реальное решение при отсутствии рядом хороших гор Very Happy
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 19 Фев 2012 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asha писал(а):
Можно и такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=YHF7QBmy3qE&feature=related По мне москита - это самое реальное решение при отсутствии рядом хороших гор Very Happy

Судя по радости в конце ролика эту схему можно причислить к цирковому номеру, думаю попытка была одна единственная Laughing
_________________
http://hollay.ru, http://vk.com/av_hollay
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мне москита - это самое реальное решение при отсутствии рядом хороших гор

У вас рядом халявная аэробуксировка, это не хуже гор.


Крайнее редактирование: barvinsky (20 Фев 2012 19:31), всего редактировалось 1 раз
asha



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэробуксировка - на сегодня это пока не халява. Посчитаем немного. Исходные данные. Один лётный день. Пять летающих пилотов. Высота затяжки в среднем 150м. Скорость снижения скажем 1м/с. Среднее время обслуживания одного человаека с учетом организации работы лебёдки 15 минут. За 8 часов лётного дня 32 успешных старта! По 6 полётов на человека (5 человек). ~150 секунд снижения и ~20 секунд затяжки - это 2,5...3 минуты удовольствия. Умножаем на 6 стартов, получаем ~18 мин. полёта на человека. Добавим одного человека к группе (будет 6 чел.) - убирается 3 минуты полёта у каждого из группы. И так убирается с добавлением еще одного. На 10 человек - каждому 3 полета и всё! На горе свои нюансы - зависимость от погоды и физических свойств человека, в среднем 4...6 стартов у учлетов на малой горе. Чтобы термик мог поднять под облако на равнине, надо уже быть рядом с ним, поднявшись на 150 метров, а не начинать его искать на этой высоте (сам засомневался на счёт этого).
На моските 1 час подготовки, чтобы разобрать крыло и москиту. Один час, чтобы собрать крыло и москиту. Залив половину бака, выполняется полноценный полёт вдоль Земли - 20 минут. Если выполнять только подъем, дополнительно используя воздушные потоки, время удовольствия увеличивается в разы. Соответственно в разы отбиваются затраченные усилия.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ты начал изобретать велосипед, не ознакомившись с матчастью Smile Оно конечно интересно, самому изобретать колесики там или руль, но вообще все в корне неправильно.

1. Аэробуксировка затягивает на сколько хочешь, хоть на 2 километра. Стандартно 500-700 метров. Этого хватает для ухода на маршрут почти всегда, т. е. нужна одна затяжка в день и лети хоть 10 часов.
2. Обычная пассивка может затащить почти на километр с тросом 1200 или около того. Тоже — почти гарантированный уход на маршрут.

Если ты не умеешь улетать, то и начинать надо с этого, а москита с её читерством тут не поможет, только помешает. Мало в природе мотористов, умеющих летать маршруты. А если хочется именно моторный полет, то МДП в 10 раз интереснее и круче летает, чем обычный дельтаплан с москитой.
asha



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем забыл про Заречный. Я то имел в виду простую наземную лебёдку. Она пока может на 150 метров. А вот пассивку у нас не испльзуют Crying or Very sad А про аэробуксировку я полностью согласен.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я совсем забыл про Заречный. Я то имел в виду простую наземную лебёдку. Она пока может на 150 метров. А вот пассивку у нас не испльзуют А про аэробуксировку я полностью согласен.

Простая наземная (активка) пригодна только для обучения
asha



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из википедии: "..на игровом сленге чи́терство, от англ. to cheat — плутовать, мухлевать, жульничать.."

москита - не читерство Crying or Very sad
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно оно и есть Smile Как шахматы с отмоткой ходов и подсказками компьютера. Отучает думать.
asha



Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 82
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 20 Фев 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каково будет посмотреть на это
http://www.youtube.com/watch?v=S6haPQLqAY8
И на это тоже
http://www.youtube.com/watch?v=TG0iq_POcEk
Шах, уважаемый Very Happy
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах