НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 08:53    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

..продолжение..Поэтому еще раз обращаюсь к Начальнику Клуба. Сань, что такое У.Т. выезд, не У.Т. выезд, и что же делать в случае второго?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 09:12    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Талгату. Цитата:"К этому надо опять привыкать?". Талгатище, я тебя не понимаю. Почему "опять"?откуда стОлько агрессии? потому что мы один (один!) раз обкосячились? с кем не бывает? у нас всегда был просто завидно идеальный порядок. и ошибка практически одного пилота навлекает на нас всех выводы, что нам всем дисциплина не нужна...
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 09:24    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

и еще. РП всегда был, есть и будет. Привыкать к этому никому не надо. Ты прав, Талгатище, Он, РП, всегда находился, назначался, и ему все подчинялись. Но..Талгат, на моей памяти не было ни разу за время, что я в клубе, запретов РП на полеты.И ты был на многих сборах и ни разу не возражал против полетов РП. И сам тоже летал, будучи им. Почему сейчас ты так категорично выступаешь против? мне просто интересно, не злись только, пожалуйста. Да, раньше кто-то находился, назначался..Но будет ли это так же просто, если с ответственностью РП на человека еще ложится запрет на полеты? Особенно, если на сборах только один пилот, имеющий право быть РП. Ведь ему нужно быть альтруистом, чтобы поехать на сборы, заранее зная, что он ни разу не пролетит. Разве нет?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 09:32    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

И еще вопрос для тех, кто был/бывает/будет в Заречном. Александр Калужин, Талгат, Леха Худяков, Жентосик, Каришка, КирА...Ваши выезды учебно-тренировачные или нет? Кто был в ваших выездах Человеком, организующим сборы (см. первое сообщение темы )? Кто был РП? Кто проводил предполетную подготовку и разбор полетов?
уск



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 114

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 09:51    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Уважаемые пилоты, у вас есть вся информация под носом ею нужно только научиться пользоваться. т.е. надо иногда открывать документы и их читать. У кого есть вопросы по Руководству полетов приходите сегодня в клуб я покажу документ где написаны обязаности РП, инструктора.
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 10:01    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

уск, документы мы раз в год читаем перед зачетом и имеем представление, что в них.
Мне очень важно твое мнение по реализации того, что там написано.
жентосик



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 250

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 11:18    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

в эти выходные обещают ЗАПАД (тс-с-с), предлагаю всем нам сделать выезд и ПРАКТИЧЕСКИ все сделать, я думаю будет куда полезней чем просто общаться в клубе!!!
уск



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 114

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 11:32    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Документ НППД-80 (Наставление по Производству Полетов на Дельтаплане-80 год) написаны кровью людей которые пытались научиться летать правильно и безопастно. Если кто-то считает что они устарели то они ошибаются. Свои правила игры пытаются вписать дикие дельтапланеристы (которые занимаются по бразильской системе). Зачеты по нему здавать мало, им нужно пользоваться.
Мое мнение по реалезации можно услышать сегодня в клубе.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 12:47    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

To Lea: Да нет у меня никакой агрессии, боже упаси, ты меня знаешьSmile
Обкосячились, понятно, с кем не бывает. Но обкосячились не один раз за этот выезд, если ты помнишь, а два раза, и оба раза на параплане.
Не понял твоей фразы:"ошибка практически одного пилота навлекает на нас всех выводы, что нам всем дисциплина не нужна..." Нужна !
_________________
Не учите меня жить..
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 12:53    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Продолжу... Запреты на полоты были-просто ты еще не так долго в клубе. Были запреты не всему составу, а конкретным людям.
Я так считаю, правильно было бы делать так- на клубные сборы назначается руководитель сборов начальником клуба, а энтот рук. сб. -уже РП на конкретный день. И тогла не будет РП вечно сидеть под горой и мечтать о полотах.
А РП может тогла летать, когда у него есть команда( или хотя бы 1) инструкторов для новичков.
Ну а большие пилоты - хотя бы ставят в известность-где и как собираются летать.
А РП - смотри и все-таки иногда вмешивайся, если что не так. Али я не прав ?
_________________
Не учите меня жить..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах