НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
sas



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 166

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 08:42    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Человек организующий сборы (У.Т. выезд) обязан:
- определится с количеством пилотов и техники, выезжающей на полеты.
- получить разрешение у нач. клуба (тел. 8-902-866-4523 (сот.), 42-85-84 (дом.))
- организовать выезд (доставку техники, назначение Р.П. на каждый летный день, распределение людей по аппаратам и т.д.)

Р.П. организует и отвечает за:
- проведение предполетной подготовки и допуска к полетам
- заполнение плановой таблицы
- постановку заданя каждой летной группе
- наблюдение каждым пилотом, находящимся в воздухе
- организацию поисково-спасательных действий
- оказание первой медецинской помощи
- разбор полетов
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 14:43    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

А если так получится-таки не поставили нач.клуба в известность-какие последствия ?
_________________
Не учите меня жить..
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 18:11    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Сань, Талгат, а если человек не организует сборы и не может быть РП, что ему следует делать, в случае, если он хочет поехать и полетать туда, где стопроцентно будут летать старшие и могущие быть РП его же клуба?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 18:30    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Сань, твоя цитата: "наблюдение каждым пилотом, находящимся в воздухе". Значит ли это, что РП сам не летает? Если нет, тот как этот пункт осуществить, невозможно же уследить за тремя стартами с воздуха? И если да, то как это осуществить? Где найти альтруиста РП?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2005 18:38    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

ПРостите, еще вопросы: 1. что считать "У.Т.выездом"? 2. какой выезд не У.Т. ? 3. Что следует делать (в плане, ответственность какая, что сообщать и кому и т.п.), если выезд не У.Т. ?
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 04:57    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Мое мнение:
Вообще-то, по всем правилам, РП НЕ ДОЛЖЕН летать.Он должен
_________________
Не учите меня жить..
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 05:02    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Продолжение : он должен РУКОВОДИТЬ полетами. Это не значит, что он должен стоять возле каждого старта и выпускать в полот каждого пилота. НО он должен все равно организовать полеты так, чтобы было все под контролем-инструкторов, связь каку-никакую, спасение, документацию и проч. Ну и скорее всего , и в первую очередь, это все относится к более-менее неопытным пилотам.
Конечно, можно руководить и Мастером спорта, но мы же знаем, что это такое и как это происходит.
А насчет альтруизма-у нас ве равно раньше было как-кто-то все равно находился, или назначался-кто будет РП, и , по умолчанию, подчинялись ему все. К этому надо опять привыкать ?
_________________
Не учите меня жить..
жентосик



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 250

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 05:19    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

По моему ВСЕ полеты У.Т. даже соревновательные!!! Ибо каждый полет должен быть со смыслом и целью, а не рпосто так.

На счет НЕ ЛЕТАЮ?ЕГО РП я несогласен!!! По крайней мере в Аскарово, Все знают что погода бывает не всегда и будет обидно приехать на полеты и не полетать...
жентосик



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 250

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 05:29    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

а ВЫЕЗД: я так думаю бывает У.Т. выезд и соревнования, а все астольно просто пикник.
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2005 08:49    Заголовок сообщения: ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ порядок организации полетов Ответить с цитатой

Жентосик, я согласна с тобой, что в каждом полете независимо на каких сборах человек учится. Но если бы все выезды были учебно-тренировачными, то такого термина и не было бы.Значит, есть и не учебно-тренировачные выезды. И раз мы хотим четко регламентировать правила, нужно определиться с каждым пунктом, чтобы не было недосказанности. Я хочу вести себя по правилам, а для этого мне надо бы их знать - незнание не освобождает от ответственности...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах