НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

ПОЛЕТЫ В НОВЫЙ ГОД

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
жентосик



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 250

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 13:08    Заголовок сообщения: ПОЛЕТЫ В НОВЫЙ ГОД Ответить с цитатой

Vadim, расскажи про свой полет: макс.высота, как долго, перепады температуры, силы ветра, впечатления от полета...
Vadim



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 27

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 13:55    Заголовок сообщения: ПОЛЕТЫ В НОВЫЙ ГОД Ответить с цитатой

Погода была -- прелесть. Летом там такой не припомню. Я ж и не ожидал ничего такого, думал, подергаюсь в динамике, и ладно, зима же -- какие там термики? Ну полетел, первая мысль: "а трясет чегой-то", вторая: "ну можно подумать, тут термики водятся", третья: "да термик это, век неба не видать!". Очень было обидно, что прибор остался в Уфе, приходилось летать по ощущениям. Впрочем, получалось неплохо. Один, широкий и мощный термик стоял над холмом, что за летним лагерем. Причем стоял и стоял, сволочь. Буквально часами! Где он летом был, спрашивается? Высота набиралась быстро, в центре термика все было спокойно и приятно, на выходе -- плющило и колбасило. Причем с северной стороны -- намного сильнее. Меня это заинтересовало, я пошел на север Smile и у северного окончания горы обнаружил еще один термик, поуже и позлее. Какой был набор, сказать точно не могу -- прибора не было. На взгляд, был где-то метрах в 200 над трехсоткой. Плюс-минус трамвайная остановка Smile Всего летал 2 раза и налетал минут 45. Больше не получилось -- надо было запускать учлетов, делиться аппаратом с Лехой (который, шоб ему икнулось, вместо того, чтобы, как нормальный человек, на Свердловскую поляну сесть, улетел в поля, чем лишил себя и меня часа полетов. Ладно хоть со второго раза сел куда надо. Почти Smile ). Устал только от Свердловской поляны до зуба и обратно бегать. К вечеру, что интересно, турбулентность здорово усилилась. Трясло везде и на всех высотах. То хорошенько просаживало, то ставило на крыло и пыталось сдуть за склон. Было довольно неприятно совсем вечером при посадке в поле -- до самого конца не перехватывался, сел по-самолетному (на брюхо Smile и потрясенно обнаружил абсолютный штиль. Очень удивлялся минуты три, пока не пришел ветерок метров так 5-7, весьма турбулентный даже при ощупывании его физиономией. Напоследок всех наблюдателей (да и себя заодно) напугал один из наших учлетов -- Марсель, которого в это колбасиво на Атласе запустили (я, еще летая над стартом, пытался докричаться, чтобы не стартовали его, но вотще Sad ). Его выставляло над склоном в таких позах, что я, уже стоя на земле, не знал, за что хвататься -- за голову, за сердце или за стояк Smile. Потом его подняло метров на 50 и не отпускало, так что он прошел до речки и сел метрах в 10 от машины Smile Пока он летел надо мной, дунувший с какого-то боку порыв ветра мне аппарат перевернул, хотя ставил я его, как положено. Короче, весело было. Cool В полном я удивлении от тех полетов. Интересно, часто там зимой такое бывает?
Vadim



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 27

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 14:20    Заголовок сообщения: ПОЛЕТЫ В НОВЫЙ ГОД Ответить с цитатой

Ой, наших там много было. Из них летали Олеся, Альфия, я, Леха, Альберт и двое наших учлетов: Марсель и Андрей. Игорь без аппарата в тоске шлялся по горе, Ниль и еще двое девушек (Аида и Диана) в такой же тоске сидели в машине на дороге и смотрели в небо. Были еще несколько наших и уже не наших, но они раньше уехали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах