НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Беседка

Все с нетерпением ждут летную погоду...

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга, стихи зачооот! Со смыслом!

Вот вчера была лётная погода в Аушкуле.
Мне, правда, погода не очень понравилась, но была вполне лётная Laughing

P.S. Сане Барвинскому спасибо за постановку задачи, а то опять так бы и крутились на одном месте
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха, не скромничай, давай делись как летел! Интересно же Very Happy Трек выложи. Я лично облажался в самом начале, привык гонять и мчал до 300 метров высоты - там одумался, начал шариться, но было уже поздно. Что совсем глупо, по пути бросил +1.5 - потому что только что крутил +2.5. Про то, что оставалось на тот момент метров 600 высоты, я как то не подумал. Very Happy

P.S. Кстати, из 8 дельтеров, присутствовавших на старте, 5 улетело на маршрут. Обидно, что из этих пяти четверо - ебуржане. А наши старперы где???
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ленка-то, Ленка полетала? Question
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка полетала, но среди трех неулетевших. А так полетали все. Надя налетала 1 час 40 мин на новом сталкере за один полет, с чем её и поздравляю!
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трек пока не слил, завтра выложу.
После старта довольно долго шарился в этой трясучке.
Первый набор 1150 под облако, причём под облаком было +3м/с и я не успел свалить, испугался при пропадании видимости, но быстро выскочил сбоку, надо быть внимательнее Embarassed
Потом полетел по маршруту, немного попрыгав дельфинчиком под облаками. Обнаружил, что облака резко изменились, став красивокучевыми.
Потом просто летел, что-то нашёл, крутил, но оно всё время ускользало, но как-то набиралось.
Потом нашёл Лёху выше себя! (Вернее, Лёха заколебался меня ждать и вернулся) Laughing
Полетел дальше. Долго шарился в каких-то соплях. С соплями сносился по маршруту. Ну и хорошо.
Перелетел первый лес. Лёха рядом и всё время выше. Там большая пашня. "Полюбому что-то должно быть!" подумал я. Опять что-то ускользающее. Слив. Провозился до самой земли, пошёл садиться. Лёха тоже. Уже был ниже деревьев и собирался достать ноги из подвески, про себя отметив, что что-то слишком сильно ковыряет, и что скоро поток всё-таки будет, как врубился в какой-то совершенно дикий пузырь, в него и вцепился всем, чем мог Laughing , начал крутить с очень неприятным сносом на лес, но набор был очень бодрый, закончил крутить уже за дорогой в Кундравы.
Ну и полетел с боковым ветром, немного подкручивая по дороге.
А ППМ я не взял Embarassed
Я же трусливый товарищ, и заход на посадку построил с тааааким запасом (ну там же типа треугольное поле ограниченное страааашными телеграфными проводами и 2мя высоковольтками, а сторона этого треугольника несколько км(!),ага), что недолетел до ППМ метров 500. Надо было сначала брать, а потом-садиться, а не всё сразу Twisted Evil
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 25 Апр 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы все просто биг пайлы!!!!! Молодцы все!!!!! Миха ты не трусливый, а осторожный - это плюс! А уверенность придет с опытом. И Леха - перец жгучий тоже жжег на славу! И Саня тоже огурец, что прииехал и летал! Каждый полет ценен уже тем, что он состоялся. Вместе сделали большое и полезное дело - полетали со смыслом и с чувством! Вот мне действительно обидно, что не смог выбраться на полеты. Я же говорю, что дом и работа - прямая помеха полетам! Вот и оставалось, сидя вечером с бокалом красного вина стихи строчить, с грустью вспоминая о полетах! Crying or Very sad
Правда вчера вечером (пока жена с сыном спали) я ускользнул из дому и быстренько смотался в Заречный, где у Сани Калужина приобрел по блату крепление для прибора, и уже дома примастырил к нему площадочку для крепления двух приборов(варик и джипик) - стало немного легче. Wink
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот трек:

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=10114

Есть над чем работать:
1.Крутить не умею - всё время вываливаюсь
2.Прямо летать не умею
3.Иногда кручу там, где не надо
4.Иногда не кручу там, где надо

P.S.Спасибо Пахе Липатникову за подсказки как, чё и куда заливать Smile
Волостнов



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 119

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Апр 2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если одним словом - КРУТО...
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Крайнее редактирование: Кожин Сергей (20 Июн 2011 22:20), всего редактировалось 1 раз
Кожин Сергей



Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 409

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 20 Июн 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Крайнее редактирование: Кожин Сергей (20 Июн 2011 22:21), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах