НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Аскарово-происшествие

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 07:43    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Небольшое уточнение:
Рыполев лежит во 2-й Дорожной больнице, это на пересечении улиц Доватора и Сулимова, палата действительно 207, сами его туда привезли.
_________________
Не учите меня жить..
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 10:04    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Сегодня были у Женьки. Про прием - там написано, что по выходным прием с 10 до 13 и с 17 до 19. В обычные дни с 17 до 19. Проехать от ЮУрГУ проще всего на 81 автобусе, выйти на остановке "Центральная гостиница", которая следующая после остановки Доватора. Женька будет очень рад гостям, йогуртам, бананам и яблокамSmile.
доброжелатель



Зарегистрирован: 09.01.2005
Сообщения: 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 09 Янв 2005 10:27    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Пусть ставит себе на позвонки титановые железяки, через 3 дня будет бегать (ну конечно если пятка не помешает), проверено. Иначе до полугода в кроватке пролежит. Такое делают в Ебурге.
pepper



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 05:58    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

После перелома 3,4 поясничных через 5 мес уже полетел. Не знаю может мне и повезло.
А насчет ЛП,если чайник и видел что народ ушки складывает, не фиг дергаться, снижайся тоже. вопрос, как через зимние перчатки стропы могут резать руки? Оч сомнительно. Если летом держим в летних перчатках достаточно длительное время и ничего. У меня был случай ломал голыми руками. Терпимо. Складывание передней кромки- это как следствие перетяга ушных строп и поганой погоды.
это конечно все ИМХО и с описания ЛП.
pepper



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 07:08    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

И конечно быстрейшего выздоровления. Не грузись, все будет нормально. Уже это проходили и не раз.
Vadim



Зарегистрирован: 21.10.2004
Сообщения: 27

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 07:36    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Что видел я: негативки? Не помню, странно. Видел, как в усилившемся ветре пилот во-первых, не сделал вовремя уши, во-вторых, полез, куда лезть не надо. Там же сифонит. Вдобавок тогда трясло и так неплохо, да еще и с помойки мусор. Пилот что-то пытался предпринять, раскачал аппарат, подставил ветру правое крыло, фронталка и бумс с высоты метров 5-7. Но упал достаточно грамотно, учитывая, что падал на снег, я надеялся, что отделается легко -- видел я и более страшные падения, закончившиеся лишь ушибами. Посему показал нашим учлетам пальцем на место падения, сказал: "Вот поэтому я и не люблю парапланы" и полетел. Уже сверху заметил, что легко пилот не отделался -- но в сознании, шевелится, да и особой паники у окружающего народа не наблюдается. Ну и полетел себе дальше, благо погода стояла обалденная.

Но хотел бы высказать некоторые свои замечания: Есть ли у Жени налет и опыт, соответствующий той погоде и той горе? Честно говоря, было незаметно. Ситуация нехорошо похожая на некоторые парапланерные *сообщества*: каждый сам себе господин, когда хочу, тогда лечу и попробуй только кто запретить -- да пошел он лесом. Но вы же вроде дельтаклуб? Должна же присутствовать какая-то организация полетов, тем более на такой совершенно не учебной горе? РП у вас, как я понял, Каринка была? Хм.

Кариночка Smile, я понимаю, ты крутой дельтик и эти матрасы заторможенные тебе так -- баловство одно. Но поспрашивай, скажем, Тимура, он тебе аргументированно об`яснит, что нельзя к парапланам легкомысленно относиться. Хоть и хочется. Ты зачем сдулась? Уши-то раньше надо было делать, сразу, как сдувать начало, а не над перегибом. И большие, а не маленькие. Это я со своей достаточно далекой от парапланеризма позиции сужу. Тот же Тимур еще бы, пожалуй, пару замечаний добавил -- и не уверен, что цензурных.

Насчет убежавшей "кучи народу". Каринкин параплан после маневра, напоминающего винговер, скрывается за склоном. Стою, беспокоюсь. Никто поблизости и не чешется. Через пол-минуты даю Лехе рацию, посылаю его смотреть. Он и сообщил, что все нормально. И еще на горе полчаса караулил параплан в отсутствие самой Карины Sad

Короче, что-то вы без Талгата организацию полетов подзапустили Wink

Жене -- мои пожелания поскорей выздороветь.
КирА



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Янв 2005 19:02    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Из вчерашнего разговора с Женей Рыполевым понял что: Он выставлял купол и делал небольшие подлеты в районе автостоянки под зубом,ветер там был 4-6, летать в динамике не собирался, усилившийся с-западный ветер поднял и потащил на перегиб, пытался сделать уши но по незнанию тянул за крайнюю "галстучную" стропу б-ряда(соотв. ничего не получилось), аксель не был подвязан, бросив клеванты полностью выжал аксель за блочки руками, получил ассиметричное сложение, сделав 1 оборот отпустил аксель, купол наполнялся сделав еще 3/4 оборота, землю встретил вскользь ногами.
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 04:54    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент. сегодня будем делать разбор полетов новогодних, естесственно , разберем и это происшествие, да и посмотрим, кто там у нас крутой дельтик да и парик тожеSmile)
_________________
Не учите меня жить..
pepper



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 07:46    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Да уж, в Аскарово с неумением делать уши на ветре 4-6 без акселя, с бросанием клевант и вытягиванием акселя руками-СЛОВ НЕТ.Sad(((( Скажите-кто инструктор?
Талгат



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1518
Откуда: Челябинск Сити
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2005 12:31    Заголовок сообщения: Аскарово-происшествие Ответить с цитатой

Что самое интересное и плохое-НЕ БЫЛО инструктора.
Не понятно, чему людей учим в клубе, тратим силы, энергию, здоровье собственное- нет, все таки находятся люди, которые с читают, что все пройдет на авось.
А некоторые через 2 месяца после компрессии опять рвутся в небеса, ну хоть кол на голове теши.
Все же это потом скажется, а потом поздно будетSad((
А мнение более опытных пилотов вообще людей не интересует.
Мля...Слов нет
_________________
Не учите меня жить..
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах