НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Усть-Катав

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
luda



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 21:24    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

2 X-Alex: Присоединяюсь к вопросу Жентосика. Тоже без ирониииSmile
Конечно, я здесь человек левый, просто удовлетворяю собственное любопытство в рабочее времяSmile, но мне, и вправду, интересно. Я уже поняла, что Бразилия здесь ни при чем, ну и бог с ней, с БразилиейSmile, но какая-то метода у вас все-таки есть.

Кстати о любопытства: а что за личность такая легендарная - Катунькин?


luda



Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 37

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 21:31    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

Погоди себя ругать, мож где-то в сети заплутАло, еще добредетSmile
Посылать меня можно так:
luda(маленькая такая собачонка)hangglider.kiev.ua,
а с рабочего адреса я тебе письмо пришлюSmile
уск



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 114

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 21:44    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

luda
Я здесь(кстате это где?)тоже не старый, и в свое рабочее время только и делаю что удовлетворяю свое любопытство(даже про бабаев Аскаровских забываю, а они постояно сидят в соседней комнате).Но в последнее время замечаю, что Бразилия находится гдето рядом с Челябинском и это меня беспокоит.
Кстате о методе она и вправду есть только Талгат ее никому не показывает. Надеюсь, что 28.12.04 он ее принесет и всем покажет, потом мы ее вместе выпьем.
А Катунькин это НАЧАЛО (если начать филосовствовать то придеш к тому, что он-начало Усть-Катава.
X-Alex



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 113
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 22:44    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

По поводу техники безопасности: каких-то разработок на бумаге нет (т.к. мы тренируемся самостоятельно и все рекомендации получены из личного опыта) но если в кратце описать:
- Прямолинейный полет с верхушки горы почти гарантирует выход с плато на город т.е. если начинающий еще не умеет делать поворотов то стартовать нужно не выше чем с середины склона
- Рельеф горы несколько изменяет направление ветра причем иногда довольно резко в месте где склон переходит в плато (при ветре на склоне юго-запад 5 мс на плато почти чистый юг изменения направления до 45 градусов) но с другой стороны это плюс при заходе на плато можно довернуть в лево при этом ты гарантировано остаешься на плато.
Это конечно не все но это основные моменты
Фотки нашей горы можно посмотреть на www.xalex.newmail.ru там конечно не все мои фотки (всего их около 500) на днях может быть еще выложу а погода на Усть-Катав http://www.rp5.ru/town.php?id=8582
X-Alex



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 113
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 22:45    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

По поводу нашего обучения на сегодняшний день мы занимаемся втроем я Димон и Андрей, ну так-как все эти полеты затеял я то все негласно считают меня и РП и инструктором и организатором. Собираемся мы обычно так в субботу или воскресенье проснулись посмотрели в небо если погода подходит созваниваемся и идем нагору. Ну а полеты проходят у нас так: обычно начинаю я пробую как ветер проверяю аппарат ну и дальше по очереди по 3-5 подлетов на сегодняшний день примерно с середины горы. Если у кого-то возникают ошибки вместе их обсуждаем их анализируем.
X-Alex



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 113
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 22:45    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

Народ есть такая мысль у нас в Усть-Катаве есть два аппарата Стимул и Апогей правда Апогей у Катунькина неизвестно в каком состоянии. Так вот можно подумать как организовать следующее: вы приезжаете к нам и летаем вместе на наших аппаратах чтобы свои не таскать а насчет проживания можно попробовать договориться с директором нашего филиала ЮУрГУ (желательно чтобы от вас пришла какая нибудь умная бумага на имя нашего директора). Тогда для вас будет больше возможностей для выездов (нужно то всего деньги на билет и еду), а для нас не лишними окажутся общение и опыт.
Арэри



Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 371

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 22:48    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

Фотки - просто супер! И стимула - прям как наши...
уск



Зарегистрирован: 02.12.2004
Сообщения: 114

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 23:02    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

Только на наших видно что много "летали"
X-Alex



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 113
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 23:07    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

Катунькин личность в Усть-Катаве действительно легендарная и УСК это точно подметил. У нас в городе легче найти человека который не знает кто такой мэр города чем человека который не знает Катунькина.
X-Alex



Зарегистрирован: 15.12.2004
Сообщения: 113
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 23:08    Заголовок сообщения: Усть-Катав Ответить с цитатой

Поверь мне этот тоже не мало полетал
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах