НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Соревнования в Хакасии

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Июн 2016 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pyankov_v писал(а):
В Хакасии были другие проблемы. Именно организационные. Тебя они не парят, поскольку лично тебя не коснулись, потому тебе "зашибись".
По приезду (суббота, официальный день облета) организаторов банально не нашел. В день облета машина готова не была. Утром первого зачетного (по положению) дня - тоже.
Время отъезда - ни разу внятно объявлено заранее не было. Ни голосом, ни объявлением. По факту - бардак на погрузке. Предполетная - проводилась как попало и без оповещения пилотов о ее начале. Приборы - проблемы при заливании точек и сливании треков (к примеру мой тупой и простейший GPS60 победить так и не смогли. Результаты обычно на следующее утро по-любому должны были быть, здесь - не срослось, хотя чего там считать, менее 10 пилотов летало?) Медицины - нет совсем. Ни человека, ни медикаментов. А по нынешнему законодательству тот же укол может поставить только человек с мед.образованием.

Согласен, все это было. Лично я счел это простительным для первого раза. То самое, о чем Талгат выразился "но есть косяки мелкие какие нибудь или недочеты, о которых даже не стоит упоминать".
Чалдон



Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2016 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pyankov_v писал(а):

Наш учлет в том полете сильно раскачал аппарат и после вывода в нормальный режим просто полетел по прямой подальше. Поломался - потому как был все еще в стрессе после голландского шага и сделал очень обидную ошибку на посадке. А наличие/отсутствие того участочка, откуда ты героически передвигал париков, нашего учлета волновало менее, чем курс новозеландского доллара к киргизскому сому в позапрошлом году. Кстати, место посадки нашего учлета было примерно в километре с лишним от того лагеря. Ты правда думаешь, что была создана какая-то помеха?
.

У учлета и голландский шаг? И глиссада захода на посадку такая, что 2 км мало? У учлета? И переломов у учлетов томичей, как слышно, два случая?
После этого претензии к организации соревнований малеха подмочены. Правда, отсутствие медика серьезный минус.
imalyavskiy



Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов. Чалдон, простите меня но я не понимаю, какая связь между косяками лично моими, и претензиями к организации от опытного пилота? Ну и кроме того, что загнать дп в голландский это прерогатива только про пилота? Вы уж если какашками кидаетесь, то как то более разборчиво снаряды выбирайте что ли? Very Happy

PS: от себя могу добавить пожелание иметь готовую аптечку первой мед. помощи на базе в столовке в красном углу со всеми необходимыми шинами, бинтами и жгутами. Спасибо тем парням(к сожалению сразу не сказал), что меня из под аппарата на ноги поставили, но прибыли они даже без сраной палки с веревкой. Так что всем нам учиться, учиться и учиться, как завещал великий В.И. Ленин.
Чалдон



Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов.imalyavskiy, так Вас еще и вежливости не научили? ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах