НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Хребет малый Ирендык

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 23:16    Заголовок сообщения: Хребет малый Ирендык Ответить с цитатой

Хребет Малый Ирендык. Разведка.

Находится у деревни Тунгатарово. Протяженность 3,5 км, вытянут с северо-востока на юго-запад, перепад до 200м.
Вечером, разглядывая карту, приметил хребетик, подходящий под восток – юго-восток, редкий в наших краях. Он показался мне перспективным и сегодня мы съездили его проверить.

Итак:
- заезда нет, (может накатаем).
- склон в кустах (стартовать можно, но лучше поработать секатором).
- непонятно по роторам от впереди стоящего хребта.
- у подножья ЛЭП

Плюсы:
- легко добраться
- пригодный старт находится на перепаде в 130 метров от подножия и это крутой перепад (как в Аушкуле у вершины по крутизне).
- ЛЭП перелетается без проблем, она невысока (метров 15) и стоит у дороги, а гора не пологая, т.е. ЛЭП на равнине уже.
- есть сектор полетов гарантированно без роторов.
- рядом хребет Большой Ирендык, протяженностью 13 км и перепадом до 450 м!
Резюме: надо ехать облетывать. Это самое сложное и интересное с аэрологической точки зрения место. Если получится улетать на Б.Ирендык, это будет очень и очень круто! Динамик нормального Аскаровского (и даже больше) масштаба над интересным, разнообразным рельефом с эпизодическими посадками (тренировка мозгов).
Хребет пригоден для обучения учлетов только с превышением больше 50 м (из-за ЛЭП). Также в поле видимости куча маленьких, Чебаркулеподобных горушек под разнообразные ветра.

гугл



внизу

с дороги




район старта
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2016 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит интересно!
Чалдон



Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прогноз по термикам какой? Реально иметь как в Аскарово?
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю будут такие же
Чалдон



Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо опробовать! Давайте через неделю съездим, могу взять бензокосу, вычистим старт и попробуем въехать на точку старта?
Эдик



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка молодец! Место действительно интересное, и там должно быть живописно Smile
Надо, надо облетывать Smile
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заехать было бы круто, но мало реально. В Аушкуль, в лоб кто заедет? ) Хотя я не весь хребет облазил - может и есть что.

По термикам, думаю, будет как везде - ничего аномально атермичного там не наблюдается. А вот, если Большой Ирендык окажется рабочим склоном - это будет восхитительно! Более 13 км хорошего динамика, этак и маршруты можно будет в динамике летать! )
Эдик



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Июл 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, че Smile 13км динамика.. Ммм..

Мб попросить наших друзей мягкокрылых? Им проще штурмовать гору..
Чалдон



Зарегистрирован: 16.07.2015
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдик, ну как тебе не стыдно?) Мы не можем сделать того, что парики?)

В лоб на Аушкуль не заедешь, но может и здесь есть обходные пути? В чем проблема перехода к Большому Ирендыку?
Эдик



Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 75
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Июл 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парикам, в какой-то степени в этом плане проще. Совесть спокойно спит Smile Надо смотреть с практической точки зрения...
Хотя, я и могу ошибаться..

Зы. Можно для начала Феникса запустить туда на разведку Smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах