НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные

Новый набор 2015

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 10 Окт 2015 21:37    Заголовок сообщения: Новый набор 2015 Ответить с цитатой

Объявляем новый набор!

Когда:27 октября (вторник) в 19:00 пройдет организационное собрание.
Место: пр. Ленина, 87, 3Б корпус ЮурГУ, аудитория 524.

Ждем всех, кто мечтает научиться летать!

Вопросы можно задать тут, или в нашей группе ВКонтакте https://vk.com/paradelta или по телефону:
8 (919) 307-77-21, Павел

Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 12 Окт 2015 10:17    Заголовок сообщения: Re: Новый набор 2015 Ответить с цитатой

Листопад писал(а):
Место: пр. Ленина, 87, 3Б корпус ЮурГУ, аудитория 524.


Уточню: аудитория 524, как и клуб, находится в корпусе 3а. А вход в задние через корпус 3б!
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Окт 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 19:00 первая лекция для новеньких.
Кто пропустил вторничное собрание, приходите тожеSmile

Ленина, 87, 3А корпус, ауд. 524
Ведет Митька Корноухов, тема - конструкция дельтаплана и начальная подготовка.

Всех ждём!
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 3 ноября, в 19:00 будет проходить очередная лекция.
Тема - "Аэродинамика", читать будет Эдик Палатинский.

Аудитория пока не определена, собираемся в клубе:
цокольный этаж, ауд. 026, 3Б корпус ЮУрГУ (пр. Ленина, 87).

Для задержавшихся оставим информацию с аудиторией на двери клуба.

После лекции - разбор субботних полетов, те, кто ездил, не пропустите!
На разборе разъясняются ошибки, отмечаются успехи, даются ответы на Ваши вопросы. Всё это очень важно и полезно для роста в дельтапланеризме Exclamation
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2015 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет о первом выезде с новым набором и новым Фоксом от Эдика:

Рассказ про субботний "новый" выезд.

Народу набралось много, было весело =)

Погода с утра была солнечной, ясной и тихой. Эх, самое то, чтобы Феньку запустить или коптера погонять... =)

РП (Руководитель Полетов) был сам великий и могучий Саша Барвинский.

Первым полетел Ваня на параплане. Сделал два полета. На втором опасно приблизился к Машиной березе (нарочно? =) ).
Затем Игорь совершил показательный полет на...Дакроне! Да, только настоящие посоны летают на Дакронах! =))) Дальше Игорь занимался с подрастающими Учлетиками: Машей_К и Аней.
Маша_К потихоньку прогрессирует, молодец =) Подлетывает, но с посадками проблема.
Аня very-молодец! =) Во всю летает по второму упражнению с 2/3 горы. Пересадили на Таргет. Садится хорошо =)
С Димой занимался сам Барвинский! =) Занимаются по 0-1 упражнению.
Маша_Я с Пашей во всю занимались с новобранцами. Собрали два учебных аппарата: Стимул-33 и Актив. Началось знакомство с дельтАпланом =))

Было еще одно немаловажное событие. Это испытание долгожданного аппарата - FOXа! Это маленький учебный крыл для маленьких пилотов. Лиц женского пола в клубе все больше и больше, вот и решили в прошлом году приобрести маленький учебный дельт.
Некоторые узлы этого аппарата заставляют чесать затылок =)) Чего-то Аэрос намудрили. Но в целом аппаратик красивый, парус хрустящий, трубки такие красиивенькие, а толщина стенок такая тоооненькая. Обращаться с ним надо очень ласково! =))
Первым на ФОКсе полетел наш РП. Был практически штиль. Ну, что можно сказать, аппарат летит и рулится, посадка в тапки =)
Потом эта великая честь досталась и мне =)) На старте опять штиль и парик слева лежит. "Ну что, поехали!" - сказал я себе и побежал. Полетел. Как выяснилось потом, на записи, у меня при разбеге ушел угол =(( Хи, вроде летит. Летииит! Да еще как! А как волшебно рулится! Ммм! Вот это каааайффф! Такая легкость в управлении. И ведь летит и летит! Если сравнивать управление FOXом и Таргетом-16, то это как сравнивать управление Лексуса и Камаза =)) Буквально на первом повороте почувствовал эту разницу. Оказывается, так туго (для меня) рулится 16ый, и так легко Фоксик =) А как он садится! Мммммм! Срыв не большой и очень плавный. Он, как мне показалось, более ярко выражен, чем у Таргета-16. Выдержал, пихнул..аппарат аккуратненько тебя приподнимает и садит в тапки. Красота =))) Вот как, значит, "оно" выглядит, когда попадаешь в весовую вилку аппарата Smile))) Я и не заметил как второй раз забежал в гору с аппаратом =)) Одним словом - Аппарат супер!! Уже хочется в динамике на Фоксе полетать =))))
Потом на Фоксе полетали Слава и Олеся. Им тоже понравился аппарат.=)

Во второй половине дня я поменялся Машей_Я. Маша подустала и ей тоже летать хочется. Она слетела 2.5 раза с горы на Красном Таргете. Отрабатывала посадки.
Потом до вечера мы с Пашей продолжили заниматься новичками. Задание было "знакомиться" с дельтапланом. Будущий учлет должен был почувствовать что эта штуковина летит, что на старте она тяжелая, а потом вдруг легкой становится =))) и т.д.. У кого-то хорошо получалось (а есть те, у кого очень хорошо получалось), потихоньку начинали знакомиться с технологией старта. Зачем зря человека гонять? =))
Паша своими новыми учлетиками остался доволен.

Одним словом, день был очень хороший и продуктивный! =))
Гора нас провожала восхитительным закатом и снегопадом на трассе... =)

Хех, в прошлом году было гораздо холоднее, был дульник...Но мы так же с горящими глазами и с розовыми щеками бегали, радовались и с восхищением смотрели на пролетающие сверху аппараты =))

P.S. Не забываем, что в этот вторник после лекции будет разбор полетов. Каждому будет рассказано, кто и как бегал, что надо "подтянуть" и т.д. Ну, и надо аппараты переуложить после сушки =)


Фотографии в альбоме ВК: https://vk.com/album-8299238_223099810
Видео: https://vk.com/videos-8299238?section=album_55098191
Листопад



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 462
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2015 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общий план лекций для нового набора 2015:

    1) 27 октября (вт) - Вступительная лекция. Читал Игорь Баскаков
    2) 29 октября (чт) - Конструкция дельтаплана. Первое упражнение. Читал Митя Корноухов
    3) 3 ноября (вт) - Основы аэродинамики. Читал Эдик Палатинский
    4) 5 ноября (чт) - Устойчивость и управляемость дельтаплана. Читает Александр Барвинский
    5) 10 ноября (вт) - Метеорология и аэрология. Читает Александр Барвинский
    6) 12 ноября (чт) - Особые случаи полета. Читает Маша Якутова
    7) 17 ноября (вт) - Медицина на полетах
    8 ) 19 ноября (чт) - Консультация перед зачетом
    9) 24 ноября (вт) - Зачет по теории

Все лекции начинаются в 19:00. Сбор у клуба.

Приглашаются все желающие: и новенькие, и "старенькие".
Даже если первые лекции пропущены, не поздно наверстать)
FrekenBok



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2015 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Как я понимаю, все обучение в этом году я уже профукал, или все таки еще не поздно? Можно ли приехать позадавать вопросы по обучению и полетам?
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2015 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBok писал(а):
Как я понимаю, все обучение в этом году я уже профукал, или все таки еще не поздно?

Профукал теоретические лекции, теперь надо догонять самостоятельно. Читай:
http://www.paradelta.ru/read
После чего надо будет сдать зачет по теории.
FrekenBok писал(а):
Можно ли приехать позадавать вопросы по обучению и полетам?

Можно
FrekenBok



Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander Hollay писал(а):
FrekenBok писал(а):
Как я понимаю, все обучение в этом году я уже профукал, или все таки еще не поздно?

Профукал теоретические лекции, теперь надо догонять самостоятельно. Читай:
http://www.paradelta.ru/read
После чего надо будет сдать зачет по теории.
FrekenBok писал(а):
Можно ли приехать позадавать вопросы по обучению и полетам?

Можно

Понятно, спасибо. В четверг к 19.00?
Alexander Hollay



Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 844
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2015 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FrekenBok писал(а):
В четверг к 19.00?

Вторник, четверг к 19.00.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Дела клубные Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах