НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Лето-2015

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Янв 2015 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на майские съездил.
Естественно точно определиться смогу только ближе к делу.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парики пишут по майским:

Цитата:
По предыдущему опыту: с транспортом на завоз часто бывают проблемы лучше расчитывать на себя. Дорогу на старт построили, но не опробовали. Потому технику лучше поджипестей иметь.
Погода... Ветров мало. Термичка от умеренной до жесткой. Чаще сильная. Потоки бывают очень узкими. Мощные минуса. Погода может диаметрально меняться по нескольку раз в день. Прогнозы не работают. Под базой стабильно ниже нуля. И красиво :-cool С посадками для вашего брата никаких проблем: местность - горки и хребтики, раскиданные по равнинной долине. Много дорог.
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В-общем, на динамик рассчитывать не стоит.
Саня, а ты можешь у них спросить, Субару может заехать на старт?
По моему опыту заезд на старт в Курае на моей машине близок к пределу возможностей.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они сами ещё не знают, новую дорогу сделали только осенью и ещё не опробовали весной. Мне кажется должна заехать. Можешь посмотреть фотки дороги сам: http://www.paraplanoff.net/paragovorilka/postroena-doroga-na-goru-bujvol-turan/
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Янв 2015 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По фото и видео заезд для Субару сложен. Если ещё по сырому и остаткам сугробов, то вообще атас.
Неизвестно, что останется от этой дороги весной.
Но, думаю, всё не так плохо Smile
Слаутин С



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 119
Откуда: г. Трёхгорный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Туран собираюсь на майские.
Если поедете, то в апреле обсудить бы, как объединиться.
Екатеринбургские и пермские парики тоже обсуждают эту тему. Похоже, паровоз будет не слабый.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Фев 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если поедете, то в апреле обсудить бы, как объединиться.

Да в Усть-Катаве все обсудим! Ты же там будешь?

Цитата:
Екатеринбургские и пермские парики тоже обсуждают эту тему. Похоже, паровоз будет не слабый.

Вот меня главный образом это смущает. Нацелилось туда ехать куча народу отовсюду, гора маленькая. И дельтаплану места нужно побольше... Может малинку для альтернативы взять?
Слаутин С



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 119
Откуда: г. Трёхгорный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да в Усть-Катаве все обсудим! Ты же там будешь?

Очень хотелось бы. Поживем-увидим.

Цитата:
Нацелилось туда ехать куча народу отовсюду, гора маленькая.

Посмотри на фото, которую ты выложил в этой теме 14 января.
Дело не в размере горы, а в скорости улета от этой горы. А в Туране, как я понял, в потоке улетаешь быстро.
Цитата:
И дельтаплану места нужно побольше...

Как то в Алма-Ате мы вдвоем с дельтиком крутили поток крыло к крылу. Ну чуть-чуть побольше расстояние между аппаратами, но не критично.
Цитата:
Может малинку для альтернативы взять?

Не вижу смысла. Количество дней с разыгранными тасками и так близко к 100%
Я по началу спросони прочитал про альтернативную не малинку, а маШинку. Вот это была бы тема, газель например.
myriad



Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 144
Откуда: Екатеринбург
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старт с 400м в толпе париков смущает, да.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Фев 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело не в размере горы, а в скорости улета от этой горы. А в Туране, как я понял, в потоке улетаешь быстро.

Иногда и скребстись надо, погода всякая бывает.

Цитата:
Как то в Алма-Ате мы вдвоем с дельтиком крутили поток крыло к крылу. Ну чуть-чуть побольше расстояние между аппаратами, но не критично.

Вопрос именно в стартовом потоке, который может быть плотно оккупирован париками )

Цитата:
Старт с 400м в толпе париков смущает, да.

Есть правда и некоторый позитив. Обычно парики ранние пташки и улетают ещё пока мы таск ставим, т.е. основную ораву может можно и переждать. Ну или отважно улететь первым )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах