НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Я удивлен

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра похоже в Аушкуле будет очень хорошо, только восток. Но есть пупырь... Есть отчаянные?
vmaya



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 91

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30.06.2013 Поднялись на пупырь поздно, были в 14:00. Солнца было мало, погода была очень слабая, фон почти отсутствовал. Хотя есть подозрение что в 12 было нормально. Утром было ранее развитие (накануне ночь-утро был дождик), в ~13 часов облака задушили термичку, далее погода была стабильно слабая и к 5-ти часам вообще скисла. Вечером небо открылось, но мы уже собрались домой.
Кстати насчет пупыря, мое мнение: восток не очень хорошее направление, озеро охлаждает весь приходящий воздух и работает только сам склон, который дает короткие фазы.По моими наблюдениям при востоке на пупыре пригодные потоки формируются пару-троку раз за день при хорошем прогреве и влажности. Лучшее направление это юг, юго-восток.
Кстати не понимаю почему вы там не летаете, старт пригодный для дельтапланов, есть даже дорога наверх (для машин с пониженной передачей)
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машин с пониженной передачей нет и с посадкой посложнее.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим это ты мне звонил, да? Я спал ещё Very Happy На неделе в командировку ездил, как оказалось очень устал, ни на какой пупырь не поехал Sad

Старт там прекрасный, я летал с пупыря несколько раз! Но вот садится стремно, если озеро не замерзшее. Можно перелететь посадку, она под уклоном...
vmaya



Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 91

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да звонил я, не со своего телефона, а то на моем деньги кончились. А посадку лучше осуществлять не к озеру лететь (там кстати еще надо лэп перелететь) а выбрать участок справа, где ферма, там от деревьев до лэп достаточно места, конечно там не так шоколадно садиться как у хребта, но при небольшом опыте посадок сесть можно. Можно даже лететь за ферму там уж поле для посадки нормальное (качества у дельта хватит по моему), главное вовремя решить что надо идти на посадку.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем временем, в далекой-далекой галактике:

"Махно (13:51:13 1/07/2013)
Тут наташка окунева всех поравала в выходные
Махно (13:51:19 1/07/2013)
пролетев на таргете 60 км
Махно (13:51:46 1/07/2013)
схожий маршрут пролетел Илюха на жесткокрыле Smile"

Ждемс трек и впечатления Smile

А вот и трек: http://hanggliding.ru/xc/flight/323.html, оказалось даже 75 км по кривой (или 67 по прямой).


Крайнее редактирование: barvinsky (02 Июл 2013 10:53), всего редактировалось 1 раз
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташка молодецSmile Фотки http://fotki.yandex.ru/users/kawaisan/album/207865/?&p=1

barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в воскресенье в Крутиху к зареченцам на аэробуксировку. Погода, к сожалению, была не очень - сильная влажность, дымка, прогрев слабый и потоки 0.5 - 1 метр, база очень низкая 900-1100 метров, а ветер для таких условий сильноват, около 6 м/с. По ветру улететь было реально, но не было подбора и ветер дул в сторону закрытой для нас зоны аэродрома Логиново. Мне-то пофиг, но не хотелось чтобы они потом нагрянули к зареченцам с претензиями.

Но полетать удалось, в сумме больше часа полета (в основном за один крайний полет), наборы чуть больше 1000 над посадкой.

4 АБ старта, пока получается не очень хорошо, часто отцепляюсь из-за болтанки. Надо восстанавливать навыки аэробуксировки. Один раз заело замок - в прищепке для зубов как-то заклинила изолента, которую я намотал на неё для мягкости ) На моей версии калужинского замка ещё не было этой кольцевой тряпочки, тогда он приклеивал мякушки, которые быстро отлетали, приходилось заменять их чем-нибудь подручным. В итоге я в ужасе все же исправил крен, и уже подумал было продолжать затяжку, и тут замок отцепился Laughing Снял изоленту нафиг, надо ставить тряпочку как в современных версиях.
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по прогнозу опять крутиха, есть желающие? Правда зареченцы не хотят учить буксировке, т.е. разве что посмотреть съездить...

P.S. Охохо! Как я мог забыть! Надя Ващинская, а ты же буксировалась в Америке, поехали со мной!!! Надоело одному ездить и дорого и скучно в дороге Very Happy
Strelkov



Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 156
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Сен 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поехали в вск в Аушкуль?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 20, 21, 22  След.
Страница 16 из 22


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах