Koyot 3

NIVIUK в России

Радость полёта...

Niviuk Koyot 3 (Койот 3)

Период выпуска: август 2016 года – октябрь 2019 года.

 

  Niviuk Koyot 3 (Койот 3) – не просто эволюция надежного и летучего учебного параплана Koyot 2. Крыло разрабатывалось с нуля, чтобы лучше интегрировать в него последние инновации. Оптимизирована внутренняя структура параплана. В жесткостях использован нитинол, что повышает их прочность, делает поверхность крыла идеально натянутой, без складок и передергивания ткани. Технология RAM придает воздухозаборникам оптимальное положение для равномерного наполнения параплана воздухом. Это упрощает взлет, значительно улучшает поведение Koyot 3 в условиях турбулентности и способность летать на малых скоростях.

 

  В Koyot 3 было уменьшено количество рядов – 3 вместо 4-х. Кроме того, для простоты использования ряды теперь имеют разную окраску. На 20 % уменьшена общая длина строп. Как результат, крыло стало легче и проще управляется.

 

  Ход клевант был увеличен на 8% относительно Koyot 2, способствуя повышению пассивной безопасности крыла. По всей задней кромке на клевантных стропах встроена система присборивания. Это улучшает контроль крыла в условиях турбуленции. Параплан обладает мягким и спокойным характером, легко поворачивает и контролируется. В целом, Koyot 3 обеспечивает стабильность, безопасность, комфортный полет и высокие ЛТХ для своего класса.

 

  Важно иметь в виду при рассмотрении вопроса о приобретении крыла, что Koyot 3 не является чисто школьным парапланом. По мнению Артёма Лозового: "Нивиук можно поздравить с открытием нового класса - High-A". Он станет надежным партнером как для начинающих пилотов, так и для пилотов выходного дня, желающих летать маршруты и прогрессировать в своем собственном темпе.

 

  Koyot 3 выпускался в 5-и размерах: 22 (45-73 кг), 24 (60-80 кг), 26 (75-95 кг), 28 (90-115 кг), 31 (110-135 кг) и 4-х цветовых схемах: Butterfly (фиолетовый/синий), Tropical (зеленый/оранжевый), Mars (красный/синий), Citrus (оранжевый/зеленый).

 

Цветовые схемы:

 

Butterfly

Tropical

Mars

Citrus

 

Отзыв пилота Артём на Paraplan.ru


Niviuk Koyot 3. Можно ли соревноваться на EN-A? Отзыв Дмитрия Фёдорова.


Технические характеристики

 

Загрузки

 

Технологии

 

Комплект поставки: параплан, внутренний мешок, мешочек для свободных концов, стяжка, рюкзак 85/150/200 литров / пончик-рюкзак (на выбор), ремкомплект, футболка.