НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Новогодняя Климуха 2009

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 01:44    Заголовок сообщения: Новогодняя Климуха 2009 Ответить с цитатой

Сегодня частично вернулись с Горы. Из летающих были я, Дима Будян, Костя Глазунов, Саша из Екатеринбурга, Баскаков, Ленка и Олеська. Погода - хорошая, часто летная, иногда южная, но в основном северная. Температура - от -10 до +4 примерно. В целом все было супер, в подробностях:

Дима полетал. Из достижений можно отметить найденную волну (около 300 метров над стартом, набор прекращен из-за низкой базы и общих непоняток) и сломанную стойку (50 евро однако).

Костя наконец уверенно запарил, налет за выезд около 2-х часов, есть полеты в толпе и посадки на старт.

Саша потихоньку выпаривает, есть посадка на старт Smile Максимальная продолжительность полета - 10 минут.

У Баскакова какие-то траблы с аппаратом (разная длина упорных лат).

Ленка выпаривает в дуйку, есть посадки на старте, но в слабом динамике пока не держится.

Олеська пока занимается внизу.

Игорь, Лена и Олеся остались на Горе предположительно до 25.

У меня главное достижение на мой взгляд - получилось в ровных условиях развить 100 км/час на комбате, и в легкую болтанку удерживать аппарат на 80-90 километрах. Ну и волна на пару с димасом. Smile

Вот так.
ifkfz



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2009 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, млин, опять самый умный....
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот, млин, опять самый умный....


)))))

Парапенты начинают выкладывать фотки - первая порция: http://paraplan.ru/photos/thumbnails.php?album=2932
ifkfz



Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 34

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличные фото. Вы не на горе живете? Внизу?
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жили на Горе
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена уральская покорила южный склон и села сверху Very Happy

http://sky.crimea.ua/gallery2/main.php?g2_itemId=1014
Dzamikhov Arthur



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 23

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 03 Фев 2009 23:53    Заголовок сообщения: Re: Новогодняя Климуха 2009 Ответить с цитатой

barvinsky писал(а):
У меня главное достижение на мой взгляд - получилось в ровных условиях развить 100 км/час на комбате, и в легкую болтанку удерживать аппарат на 80-90 километрах


Поздравляю Laughing

Могу дать пару советов как развить 140 км/ч в любую болтанку (может остальным тоже интересно будет)
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, мне интересно! Smile
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу дать пару советов как развить 140 км/ч в любую болтанку


Приборной или истинной? Smile Но вообще давай конечно.
Dzamikhov Arthur



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 23

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barvinsky писал(а):
Приборной или истинной? Smile Но вообще давай конечно.


Истинной, конечно! Приборные скорости это так, попонтоваться... Cool

Так вот... как известно, максимальная скорость ДП сильно зависит от лобового сопротивления Cx... А на Сх сильно влияет... открытый рот -> Surprised интерференция там, все дела... У меня вот всегда так - тока рот открою, так сразу скорость падает Laughing

Шутки это все. Не обижайтесь Smile Просто позабавил критерий достигнутых успехов Smile

Если серьезно, 140 км/ч "неестественная" скорость для Комбата (хотя достижимая). Не нужно ее развивать. Сделать это без регулировок АПУ невозможно, а чем заканчивается такая регулировка в итоге можно посмотреть на различных форумах в разделе "Инциденты".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах