НОВОСТИ ЧИТАТЬ ПОЛЕТАТЬ ФОРУМ ФОТО ОБУЧЕНИЕ МЫ
Войти и проверить личные сообщения
Регистрация Поиск Панель управления Новые сообщения Пользователи Ваши сообщения Войти

Форумы Парадельта.ру -> Полеты

Майские

Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 15:43    Заголовок сообщения: Майские Ответить с цитатой

Постепенно все возращаются с майских полетов.
Рассказывайте, кто где был)? выкладывайте отчеты.
Кто был в апреле в Алма-ате: как там полетали? как отдохнули? какие результаты?
Кто был в Аскарово: как там? Полетали ли пилоты? поучились учлеты?
Какая была погода на Юце? может расскажешь, Артурчик?
Кто где еще был?
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький отчет по Крыму.
Ездили мы с целью открыть новые горизонты, посмотреть на море и полетать.
Открыли, посмотрели, полетали).
Понравилось.
По большому счету летной погоды было немного (как и везде на майские, как я понимаю).
Проводившийся на горе Кубок Украины разыгран не был по причине отсутствия маршрутной погоды).
Я, как писала в другой теме, облетала свой вайпер и оставила его на доделку. Я летала оччень мало, так как днем хорошей погоды не было, а в динамике утром и вечером летали Митька, Игореха и Наташка.
Не могу сказать, что динамика было много и что все улетались. Но поставленные задачи выполнили.
Первые три дня (праздники были) народу было столько в воздухе, что в динамик не стали первый раз лезть, просто сверху вниз полетали.
А потом народу стало поменьше. И Митька, Игореха, Наташка залетали.
Митька влетался наконец в свой Сталкер, очень хорошо парит. В динамике летает выше безмачтовых дельтиков и выше парапланов. Летает уверенно в группе (а группы там огого!). Садится на уровне старта. Летает по 14 упражнению - в динамике по маршруту)).
Игореха тоже герой. Летал на Стимуле. В динамике первый раз полетел так, словно уже сто лет в нем летает: уверенно и правильно. Тоже на уровне старат садиться, тоже уверенно облетает парапалнеристов и расходится с дельтиками и тоже летал на маршрут).
Наташка - это вообще герой выезда).Поначалу и ручку жала, и от склона далеко отходила. Но в итоге круче всех выскарябывалась в кислом-кислом и узком динамике, делала правильные восьмерки и набирала над склоном. И села на уровне старта. Крайняя посадка, правда, была с попутно-боковым ветром (высоты было маловато при заходе на посадку, не успела развернуться против ветра, а так как ветер был оочень слабый, она приняла решение садиться с попутным). Дельтик и сама - все целое, только лицо поцарапала. Даже толком непонятно чем - то ли дужкой от очков, то ли тросиком..Но уже на следующий день рвалась опять в динамик, только не было его.
Вот так полетали. В нелетну погоду изучали окрестности - благо куча всего, что можно поизучать. Красиво очень. Фотки завтра выложу свои, а потом Наташкины еще, у нее классные они.http://www.paradelta.ru/paradelta/askarovo/klim07_3.jpg
barvinsky



Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 1531
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто был в Аскарово: как там? Полетали ли пилоты? поучились учлеты?


У учлотов полотов не было. Даже подлотов не было. Sad Парапланы и некоторые взрослые дельтики немножко полетали. Но совсем немножко. Погода была первое время совсем ужасная, потом просто нелотная. Честно говоря, возвращаться туда в августе совершенно не хочется. Sad
Андреев



Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 10

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и называется естественный отбор.
Вован У-К



Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 127
Откуда: Усть-Катав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по Аскарово от Усть-Катавцев. Приехали в сильный ветер,ночевали одни на берегу реки, утром подтянулись учлеты на автобусе, попозже и на авто подьехали остальные, потом непомню, сразу наступило похмелье следуещего дня, на второй день вечером размораживали погоду- утром проснулся у костра с головной болью. Были сутки непрерывного дождя, который переждали в Уазике, один полный летный день и один неполный,К сожалению отьезд произошел в разгар сбора летной братии- приехали свердловчане. В итоге: заряд бодрости, завистливые взгляды тех кто небыл,ворчание родителей "ЛУТЬШЕ_БЫ ГРЯДКИ КОПАЛ" и разговор между собой на обратной дороге_А КОГДА-ЖЕ Е?Е?
И в правду- когда-же еще там соберемся?
Dzamikhov Arthur



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 23

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 03:00    Заголовок сообщения: Re: Майские Ответить с цитатой

lea писал(а):
Какая была погода на Юце? может расскажешь, Артурчик?


На удивление неплохая. Была погода и для маршрутных полетов, и для обучения. Не обошлось без снега и града, но буквально на следующий день погода кардинально менялась в лучшую сторону. За 12 дней включая сегодня, летных дней было 8, для первоначального обучения - 6. На маршруты никто целенаправленно не летал. В основном в "зоне". Наборы до 1100 м. над плато, потоки в среднем +3/+5, преимущественно кучевая облачность, иногда инверсия (~800 м. над плато). Думаю, если бы на Юце были бы соревнования в это время, то разыграли бы дней 5-6, из которых лететь свыше 60 км. можно было 4 дня включая сегодня и 1 день можно, наверное, было слетать свыше 100. Что касается обучения, то... учили и довольно активно. К сожалению, частые северные и западные ветра не позволяли обучать каждый день, но 6 из 12 тоже не так плохо для мая. Из моих учеников "нулевые" ребята с пробежек добрались до верха южака (50-60 м.). У Альбатросов тоже ребята неплохо подтянулись.

Вот фотка от 29-го апреля:


В промежутке с 1-го по 12-е было еще несколько таких дней. В тот день, кстати, можно было лететь свыше 100 км., но, к сожалению, я поздно стартовал (около 3-х) и мне хватило времени только на 43 км. треугольник (за 1:15). Понимаю, что "некоцаные тикеты за крутую отмазку не канают", но все же...

Я кажется уловил некоторые нотки сарказма в вопросе (или мне показалось?) Право, не стоит. Если мы не пишем о полетах, это не значит, что мы не летаем, это скорее значит, что нет времени между полетами о них писать Smile или просто надоело по клавишам брякать Smile
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я кажется уловил некоторые нотки сарказма в вопросе (или мне показалось?)

Ну нет, конечно, Артурчик! Просто интересно). Просто слышала от народа, что на Юце во время майских тож куча народу и что погода хорошая, очень за вас рада).
Djuxa



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 55
Откуда: Озерск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в Аскарово понравилось. Первые несколько дней было почти невыносимо - холодно, ветрено, мокро, но потом просто перестаешь обращать на это внимание. Полетать на параплане удалось, хоть и совсем немного, сверху вниз в основном. Вылезти в штормовой ветер в динамик мне лично что - то духу не хватило. Однако наземная подготовка в сложных метеоусловиях - далеко не бесполезная вещь. Одно скажу - после акклиматизации домой уже не хотелось, вот только отпуск заканчивался... Sad
Dzamikhov Arthur



Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 23

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lea писал(а):
Цитата:
Я кажется уловил некоторые нотки сарказма в вопросе (или мне показалось?)

Ну нет, конечно, Артурчик! Просто интересно). Просто слышала от народа, что на Юце во время майских тож куча народу и что погода хорошая, очень за вас рада).


Понятно. Просто в прошлом году (когда народ просидел 3 недели в облаке) это звучало бы как издевательство Smile
lea
Модератор


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 900
Откуда: Челябинск
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У учлотов полотов не было. Даже подлотов не было. Парапланы и некоторые взрослые дельтики немножко полетали. Но совсем немножко. Погода была первое время совсем ужасная, потом просто нелотная. Честно говоря, возвращаться туда в августе совершенно не хочется.


Бедненькие, жалко вас...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему     Форумы Парадельта.ру -> Полеты Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах